Паспортист в ТСЖ — что-то новое, значит много денег у ТСЖ, которое содержит паспортиста, который не знает кто в доме прописан. Выписку можно предоставить из домой книги кто в доме прописан, можно получить справку в МФЦ, или в УФМС.
Справка о прописке проживающих в квартире лицах носит информационный характер и отражает данные о людях, зарегистрированных по определённому адресу. Для всех запрашивающих лиц этот документ выглядит одинаково, имея унифицированную форму, независимо от того, нужна эта справка для взрослого человека или для ребенка. Справка о зарегистрированных в доме лицах – это официальный документ, называющийся форма №9 и имеющий две разновидности в зависимости от полноты предоставляемой информации: Простая справка – предоставляет сведения о прописанных гражданах на дату выдачи документа; Архивная справка – содержит данные обо всех прописанных лицах, которые когда-либо были зарегистрированы по интересующему адресу, даже если они давно там не проживают и с регистрации были сняты. Получить такой документ можно несколькими способами в зависимости от того, кто и для чего делает запрос. Например, собственник жилья может обратиться в территориальное отделение Федеральной миграционной службы и получить выписку из домовой книги. Если же сведения нужны постороннему человеку, можно обратиться в учреждение Росреестра или посмотреть информацию на его официальном сайте, зная точный адрес.
Вас как минимум вводят в заблуждение, а как максимум паспортисту тоже необходимо зарплату платить за то, что он фактически только числится, но ничего не производит и даже якобы не знает, сколько в квартире прописано лиц, так удобнее начислять лишние коммунальные платы, ведь все идет на счет ТСЖ.