Из-за ошибки работодателя не могу выплатить кредит и это влияет на мою КИ

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я мама в декрете у меня есть кредит, но работодатель в этом месяце накосячили и прислал вместо 13500 всего 2200, а кредит у меня 11000, мне сказали что все выплаты ждать в след. Месяце, а в этом месяце мне платить не чем, я рассчитывала на эти деньги, что мне делать в такой ситуации, с банком лишний раз не хочу разводить конфликт т.к 2.5 года плочу кредит исправно, и хочу в дольнейшем взять ипотеку, ну платить не чем и боюсь что этот месяц мне испортит всю кредитную историю.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы 2,5 года исправно платили кредит, банк без особых проблем предоставит Вам льготный период, если Вы им спокойно и аргументированно обоснуете причину, по которой придётся просрочить платёж. «Разводить конфликт» действительно не нужно.

Главное — доказать банку, что Ваша платёжеспособность восстановится и что Вы намерены погасить все задолженности в такой-то срок. Удачи!

Елена Соболь
Юрист, г. Москва

не испортит из-за одного раза кредитную историю. Позвоните в банк, объясните ситуацию, уточните точную дату когда именно какой датой будет выплачен обязательный платеж.