8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является источниками трудового права?

Являются ли источниками трудового права:

− нормативные акты о труде Союза ССР;

− Гражданский кодекс РФ;

− акты профсоюзных органов;

− приказы, распоряжения руководителя организации;

− устав г. Краснодара;

− акты судебных органов;

− трудовой договор.

14 сентября 2019, 18:47, Ангелина Алакаева,
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ангелина!

Источники права представляют собой внешние формы выражения и закрепления юридических норм. Под ними понимают акты компетентных уполномоченных органов, имеющих нормативное содержание. Это различные нормативные акты, регулирующие трудовые и тесно связанные с ними отношения. Из названных Вами к источникам трудового права относятся только приказы, распоряжения руководителя организации, которые являются локальными нормативными актами.

14 сентября 2019, 19:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, стало интересно, какова сущность административного права, что такое предмет трудового права и что в него входит
Здравствуйте, стало интересно, какова сущность административного права, что такое предмет трудового права и что в него входит. Заранее спасибо
02 октября 2020, 13:10, вопрос №2876108, Athanasia De-Angel-Obelia, г. Москва
3 ответа
Административное право
Подзаконные акты, являющиеся источниками конституционного права: 1 постановление правительства РФ 2
Подзаконные акты, являющиеся источниками конституционного права: 1) постановление правительства РФ 2) постановление городского совета г.Оренбурга 3) Указ губернатора Оренбургской области 4) указы президента РФ
19 мая 2020, 10:45, вопрос №2776474, Виталий Путанцев, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Подзаканные акты, являющиеся источниками конституционного права 1 постановление правительства РФ 2 указы президент РФ 3 Указы губернатора Оренбургской области 4 Постановление городского Совета г
Подзаканные акты, являющиеся источниками конституционного права 1 постановление правительства РФ 2 указы президент РФ 3 Указы губернатора Оренбургской области 4 Постановление городского Совета г. Оренбург Помогите выбрать ответ, за ранее благодарю!
16 мая 2020, 16:12, вопрос №2773886, Виталий Путанцев, г. Оренбург
3 ответа
Трудовое право
Какой источник трудового права требует доработки?
1 Какой источник трудового права требует доработки или внесения поправок , объясните почему? 2 какие основные проблемы применения трудового законодательства в современных рыночных отношениях?
07 апреля 2020, 18:57, вопрос №2736135, Тимофей Финогенов, г. Оренбург
1 ответ
Право собственности
Что является датой регистрации права собственности?
что является датой регистрации права собственности на жилой дом, квартиру, комнат если выдается сейчас только выписка с ЕГРН
14 июня 2018, 11:06, вопрос №2025003, Мирсамед, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019