8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не пускать в ТРЦ без родителей?

Произошла такая ситуация, я пришел в Торгово-развлекательный центр, меня остановила охрана и сказала "Молодой человек, где ваши родители?"

Я ответил что мне есть 14 лет, по скольку у меня паспорт лежал дома, я не мог подтвердить это. Могут ли не пускать в ТЦ без родителей?

14 сентября 2019, 17:54, Андрей, г. Москва
Анастасия Хадеева
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемый Андрей,

Закона, который запрещает детям входить в ТЦ нет. Так как ТЦ является местом массового пребывания людей, то запрещается нахождение несовершеннолетнего без сопровождения взрослого в ночное время, на основании Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ограничивающий нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законными представителями.

14 сентября 2019, 18:16
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию!
14 сентября 2019, 18:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли не пускать в тренажерный зал без сменной обуви/бахил?
здравствуйте. вопрос в следующем. в городе у нас есть государственный спорткомплекс. заточен под гимнастику, акробатику. есть также тренажерный зал, куда я и хожу. есть оплаченный месячный абонемент. каждый раз при входе требуют одевать сменную обувь либо покупать бахилы (5 руб.). по-моему, такое требование незаконно. например, в сети нашел следующее решение суда: https://sudact.ru/regular/doc/z7PInUeCYL1/ вот цитата: "Согласно ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. В соответствии с п.2 ст. 16 Закона РФ от **.**.** N 2300-1 "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)." там конечно немного иная ситуация: людям не продают билеты и просят их дополнительно приобрести бахилы. но я то уже приобрел абонемент. имеют ли они право не пускать меня без сменной обуви или бахил?
27 января 2020, 00:00, вопрос №2661363, Илья, г. Великий Новгород
3 ответа
Исполнительное производство
Могу ли не пускать в квартиру пристава, если даже не имею прописки?
Здравствуйте. Не могу найти нигде точный ответ. В квартире в которой я живу, два собственника, Моя жена и её брат. Брат должен заплатить штраф в размере 7 долларов. Но он уехал на заработки и не заплатил. Судебный исполнитель пришла, и начала говорить чтоб я её впустил и она описала имущество. Вопрос вот в чём, могу ли я её не пускать в дом. Так как я один, и даже не прописан в этом жилье.
13 января 2020, 15:47, вопрос №2644677, Василий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Могу я не пускать домой сотрудников газовой службы, если у меня счетчик находится на улице?
Здравствуйте. Могу я не пускать домой газовую службу, если у меня счетчик находится на улице? Зачем они так рвуться домой? Утечку газа они ведь могут и у счетчика проверить?
22 февраля 2019, 20:59, вопрос №2270275, Елена, с. Хоринск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли не пускать клиента в спортзал без электронного ключа?
я занимаюсь в спортзале. Был заключен договор на оказание услуг. в договоре прописано, что вход в зал только через электронный ключ. правомочно ли не пускать меня в спорт зал если я забыл ключ дома? 1 раз публикую вопрос если можно направьте ответ на емейл asteral128500@mail.ru
30 марта 2017, 09:51, вопрос №1590827, Алексей, г. Пенза
1 ответ
Семейное право
Могу ли не пускать отца ребенка к нам в квартиру
Здравствуйте! Могу ли я не пускать отца к ребенку в квартиру, т.к. это для меня лишние нервы?В квартире прописан ребенок и я. С отцом не в браке. Ребенка он удочерил. Но материально никак не помогает.
10 ноября 2014, 08:22, вопрос №611166, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019