8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По кредиту

здравствуйте! у меня образовалось большая сумма долгов перед банками и микрофинансовыми организациями. сумма с процентами более 500000 тысяч рублей без процентов где то около 250000 можно ли подать заявление о банкротстве? в собственности нету ничего.

14 сентября 2019, 17:51, Владимир, г. Новосибирск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст. 213.4 У Вас есть право подать на банкротство.

СТоимость составит от 60 000 руб.

перед банкротством рекомендую грамотно подготовиться и накопить какие то деньги. Так как года на 1.5 вы останитесь без них.

Сама процедура также длится 1.5 года в среднем.

Также рекомендую не тянуть, так как у вас при долге 500 000 руб уже обязанность подать на банкротство, а не право. Тогда могут привлечь по п.5 ст. 14.13 коап рф и не списать долги.

14 сентября 2019, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, я хочу взять кредит и мне предложили вот такой вариант это мошенничество?
Здравствуйте, я хочу взять кредит и мне предложили вот такой вариант это мошенничество? Вот такие условия. КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № 29700423 о предоставлении кредита физическому лицу 23.08.2021 Акционерный Коммерческий Банк Alpha Bank S.A., именуемый в дальнейшем «Банк», в лице управляющего филиалом Георгиос Михалопулос и Терентьева Ирина Викторовна . Номер паспорта 4508 623230, код подразделения 773-053, выдан 24.01.2007, дата рождения 03.12.1978 «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1 Банк обязуется предоставить Заемщику кредит в сумме 350000 рублей, на срок 36 месяцев, включительно с уплатой процентов за пользование кредитом по годовой ставке 11.2% на потребительские нужды. А заемщик обязуется возвратить Банку полученный Кредит 12.09.2024 года 2. УСЛОВИЯ РАСЧЁТОВ И ПЛАТЕЖЕЙ 2.1 Датой выдачи Кредита является дата образования ссудной задолженности. Датой погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов, неустоек считается дата поступления средств в кассу Банка или зачисления средств на счет Банка. 2.2 Процентный период составляет 1 (Один) календарный месяц. 2.3 При исчислении процентов, неустоек в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году – действительное число календарных дней 365. 2.4 Заемщик предоставляет право Банку при наличии задолженности по Кредиту и/или процентам за пользование Кредитом списывать денежные средства, поступающие на текущий счет Заемщика, по мере их поступления в безакцептном порядке на погашение данной задолженности. Безакцептное списание в счет погашения задолженности по Кредиту осуществляется независимо от истечения предельного срока пользования Кредитом, установленного в п. 1.1. настоящего Договора, и независимо от срока уплаты процентов, установленного в п. 2.4. настоящего Договора. 2.5 В дату погашения задолженности по Кредиту в порядке, определенном п. 2.2. настоящего Договора, Клиент предоставляет право Банку безакцептно списывать со своего текущего счета средства в уплату процентов, начисленных за пользование соответствующей суммой, в том числе процентов, определяемых п. 8.2. настоящего Договора. 2.6 При отсутствии денежных средств на текущем счете Заемщика, достаточных для погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов на дату погашения Кредита, Заемщик обязан самостоятельно погасить имеющуюся задолженность по Кредиту и уплатить начисленные проценты. 2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: погашение издержек Банка по получению исполнения настоящего Договора; уплата неустоек; уплата просроченных процентов; уплата срочных процентов; погашение просроченной задолженности по Кредиту; погашение срочной задолженности по Кредиту. 2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы Кредита, уплаты процентов за пользование Кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего Договора, определяемых на дату погашения Кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности. 3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА БАНКА 3.1 Банк обязан: 3.1.1 произвести выдачу (зачисление, перечисление) Кредита в соответствии с процентами п. 2.2. настоящего Договора ; 3.2 Банк вправе: 3.2.1 проверить платежеспособность Заемщика, его финансовое положение, контролировать выполнение Заемщиком принятых на себя обязательств по Кредиту в течение срока действия настоящего Договора. 4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА ЗАЕМЩИКА 4.1 Заемщик обязан: 4.2 своевременно пополнять денежные средства On-Line переводом в платёжной системе Alpha Pay system 4.3 обеспечить возврат Кредита на условиях настоящего Договора; 4.4 не передавать информацию о настоящем Договоре и всех возникающих в связи с его исполнением обязательств третьим лицам без согласия Банка; 4.5 получить Кредит в день заключения настоящего Договора; 4.6 информировать Банк об изменении места жительства и/или состава семьи, и/или работы, и/или фамилии и других обстоятельств в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента наступления события. 5. ЗАЕМЩИК ВПРАВЕ: 5.1 произвести досрочный возврат Кредита и процентов по Кредиту полностью или частично в дату очередного платежа, письменно уведомив Банк за 2 (Два) рабочих дня до предполагаемой даты платежа. 5.2 Заемщик отвечает по своим обязательствам в соответствии с настоящим Договором всем своим имуществом в пределах задолженности по Кредиту, процентам, неустойкам и иным платежам по Договору. 5.3 Заемщик вправе отказаться от кредита в течении 24 часов с момента подписания кредитного договора. Для отказа кредита, нужно обратиться в службу поддержки банка и выполнить все требования. 6. СРОК ДОГОВОРА 6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания и получения кредита со стороны клиента. Сторонами и действует по момент полного выполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору. 7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 7.1 Банк имеет право в судебном порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать возврата всей суммы Кредита, процентов по Кредиту и иных платежей, предусмотренных настоящим Договором при наступлении одного или нескольких следующих условий: 7.1.1 неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком его обязательств по настоящему Договору по возврату Кредита и уплате процентов по Кредиту; 7.1.2 ухудшения финансового положения Заемщика; 7.1.3 использования Кредита не по целевому назначению, установленному в п. 1.1. 8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 8.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 8.2 В случае несвоевременного внесения (перечисления) Кредита и/или процентов по Кредиту, допускается просрочка платежа сроком в 14 календарных дней. 9. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА 9.1 Банк открывает Заемщику счет в платёжной системе Банка Alpha Pay system 9.2 Выдача Кредита производится единовременно путем зачисления денежных средств на счет Заёмщика в платежной системе банка путем прохождения идентификации личности. 9.3 Погашение Кредита осуществляется ежемесячно равными долями, начиная с 23.09.2021 года. 9.4 Кредит по праву является не погашенным, если банк осуществил перевод на платежную систему и заемщик не осуществлял вывод денежных средств 9.5 В случае не вывода средств заёмщиком со счёта, кредит не будет считаться погашенным. 9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги , то аккаунт заёмщика становится заблокированным. Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в двойном размере месячной задолженности по кредиту. 9.7 Прочие условия 9.7.1 Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон. 9.7.2 Все возникающие в процессе исполнения настоящего договора Споры разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном действующим договором. 9.7.3 Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ. 9.7.4 В случае изменения наименования, адресов, платежных и иных реквизитов Стороны уведомляют о совершенных изменениях в течение 20 (Двадцать) календарных дней с даты произошедших изменений. 9.7.5 Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон. 10. ПОДПИСИ СТОРОН БАНК: Alpha Bank S.A. АДРЕС: 40 Stadiou Street Athens, 102 52 Greece НАЛОГОВЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР: DNW081119 КОД БАНКА: CRBAGRAAXXX LEI: 5299009N55YRQC69CN08 Подпись сотрудника банка ЗАЕМЩИК: Идентификатор заёмщика: 0199034 Подпись заёмщика
23 августа, 07:40, вопрос №3086248, ирина, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Рефинансировали ипотечный кредит, в который были на направлены средства Материнского капитала. Нужно ли сейчас выделять доли на супруга и детей или можно дождаться полного гашения последнего кредита?
Ситуация: В мае 2017 году была куплена квартира с использованием ипотечного кредитования (1-й кредит). В ноябре 2018 году родился второй ребенок и получен сертификат на материнский капитал. В марте 2019 года рефинансировали 1-й кредит через программу ипотечного кредитования с гос. поддержкой при рождении 2-го ребенка (2-ой кредит). В июне 2019 года направили средства материнского капитала на частично-досрочное погашение 2-го кредита. Оформлено обязательство и передано в ПФР о выделении долей на супруга и детей в течение 6 месяцев после снятия обременения на квартиру (в обязательстве явно прописан 2-ой кредит). В ноябре 2019 года рефинансировали второй кредит также через программу ипотечного кредитования с гос. поддержкой. (3-ий кредит) В ноябре 2019 года сняли обременение по квартире по второму кредиту. В декабре 2019 года подали заявление в Росреестр на регистрацию закладной по 3-му кредиту. В январе 2020 года новая закладная была зарегистрирована по новому залогодержателю (3-го кредита) Весной 2020 года обратились в банк 3-го кредита о согласии выделить доли на супруга и детей, банк отказал. При рефинансировании, снятии обременения и регистрации нового обременения в ПФР не обращались, доли на супруга и детей не выделены. Вопросы: 1. Необходимо ли выделять доли на супруга и детей в результате рефинансирования 2-го кредита так как формально обременение по 2-му кредиту было снято? Если ДА: 1.1. какая ответственность может последовать если это не сделать в течение 6 месяцев? 1.2. нужно ли добиваться согласия банка 3-го кредита на выделение долей на супруга и детей или можно игнорировать отказ банка 3-го кредита и подать заявление на распределение долей в Росреестр? 2. Можем ли мы не выделять доли на супруга и детей до полного погашения 3-го кредита? Нужно ли в этом случае в ПФР заменить обязательство с условием погашения 3-го кредита и заменой залогодержателя?
06 июня 2020, 16:12, вопрос №2794459, Василий, г. Москва
14 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Можно ли получить назад плату за подключение к программе страхования жизни при получении кредита в сбербанке при досрочном его погашении?
Между мною и Банком заключен кредитный договор № 135964 от 10.10.2017 согласно которому, я получил кредит в сумме 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч рублей 00 копеек). При подаче заявления на оформление потребительского кредита, под предлогом отказа в одобрении кредита, сотрудницей ПАО Сбербанк Новороссийского отделения Сбербанка №8619/0217 в г.Новороссийск, проспект Ленина, д. 10, мне была навязана услуга «Добровольное страхование жизни и здоровья заемщика». На мой вопрос о возможности получения кредита без выше обозначенной услуги сотрудница ответила, что в этом случае почти со сто процентной гарантией мне в предоставлении кредита будет отказано. Такое дополнительное бремя в виде страховки мне показалось сомнительным и возможно не приемлемым для меня, но все же я решил оставить заявку и дождаться решения по моему обращению в банк за предоставлением кредита и в это время поинтересоваться условиями предоставления кредита в других банках. Я подписал, как я считал заявление на кредит, заявление на страховку, которую мне навязала сотрудница банка и стал ждать решения банка. В этот же день вечером, запрошенная сумма кредита была переведена мне на карту с учетом страховой суммы, я был удивлен тому, что без подписания договора эту сумму мне перечислили сразу на карту. Как оказалось, позднее, на момент подачи заявки на кредит, я подписывал не просто заявку на предоставление кредита, а непосредственно уже сам договор. Сотрудница банка не акцентировала внимание на то, что я подписываю договор, не предложила ознакомиться более подробно с условиями договора, а просто предложила оставить подпись в указанном месте. Я был уверен, что подписываю только лишь заявку, (т.к. в шапке документа не было указано что это договор) и потом, прежде чем буду брать кредит ознакомлюсь с договором! Поэтому, если мы возьмем во внимание, что Сотрудник банка: 1) Не уведомил вслух, что это Договор, сказав, что это просто заявление на рассмотрение! 2) Не обратил мое внимание на то, чтобы я ознакомился с условиями, как выяснилось позже – Заявления-Договора. 3) Не упомянул, что у меня есть 14 дней, на его расторжение. 4) При оформлении страховки кредита, право выбора страховой компании по своему усмотрению мне не было предоставлено 5) При этом мне не были озвучены условия страхования, не был выдан договор страхования и страховой полис. Все вышеперечисленное, дает мне основание утверждать, что сотрудник банка намеренно ввел меня в заблуждение, не предоставив правдивой объективной информации, скрыв важные для меня детали, что конечно было не в интересах клиента, а в интересах банка и страховой компании. Сумма моей платы за подключение к программе страхования составила 59565 (пятьдесят девять тысяч пятьсот шестьдесят пять) руб. Данная сумма была включена в сумму кредита, таким образом, общий размер моих платежей по кредиту увеличился. В связи с этим случаем я был вынужден погасить кредит досрочно дабы прекратить все договорные обязательства по кредиту с банком. Справка о полном погашении кредита выдана 06.12.2017г и будет приложена к данной претензии. Хотелось бы узнать есть ли шансы в моем случае получить обратно свои средства?
09 декабря 2017, 10:16, вопрос №1840025, Павел, г. Новороссийск
26 ответов
Кредитование
Как снизить долговую нагрузку по кредитам?
Добрый день! У меня на сегодняшний день есть следующие кредиты и кредитный карты: 1. Кредит наличными в банке ВТБ24 на сумму 258 101,00 руб., текущий остаток – 239 241,30 руб., ежемесячный платёж – 6 695,28 руб. 2. Кредит наличными в банке ВТБ24 на сумму 500 000,00 руб., текущий остаток – 424 583,38 руб., ежемесячный платёж – 12 426,29 руб. 3. Кредит наличными в банке ВТБ24 на сумму 360 577,00 руб., текущий остаток – 294 012,18 руб., ежемесячный платёж – 9 175,91 руб. 4. Кредит на покупку товара в банке «Ренессанс Кредит» на сумму 85 990,00 руб., текущий остаток – 29 587,72 руб., ежемесячный платёж – 7 898,08 руб. 5. Кредитная карта в банке ВТБ24 с кредитным лимитом 125 000 руб., текущий остаток 124 999,76 руб., минимальный платёж – 5 690,25 руб. 6. Кредитная карта в банке «Тинькофф Банк» с кредитным лимитом 100 000 руб., текущий остаток – 110 185,46 руб., минимальный платёж – 12 200,00 руб. 7. Кредитная карта в банке «Сбербанк» с кредитным лимитом 28 000 руб., текущий остаток – 27 973,36 руб., минимальный платёж – 2 030,98 руб. Итого общий долг перед банками у меня составляет 1 250 283,16 руб., суммарный ежемесячный платёж – 56 116,79 руб. До июня 2017 г. размер моей основной заработной платы составлял ~60 000 руб./мес., помимо этого у меня был ещё дополнительный доход по совместительству, который позволял мне комфортно выплачивать кредиты. Но в июне 2017 г. дополнительный доход я потерял, и осталась у меня только основная работа с заработной платой ~60 000 руб.. которую я могу подтвердить справкой по форме 2-НДФЛ. Так как суммарный размер моих выплат по кредитам стал почти ровняться размеру заработной платы я, чтобы не допустить просрочек, решил рефинансировать свои кредиты, т.к. данная процедура позволила бы мне уменьшить размер ежемесячных платежей почти в два раза, и что позволило бы мне и дальше выплачивать по графику кредиты. В течение июня-июля 2017 г. я обращался во многие банки (Сбербанк, Райфазенбанк, ЛокоБанк, Российский капитал, Россельхозбанк, Почта Банк, Центринвест, Связьбанк и др.), но все мне отказывали, не объясняя причины. В середине июля 2017 г. я обратился к кредитному брокеру за помощью, который разобрался в моей ситуации и выяснилось, что в моей кредитной истории НБКИ в статусе «Активный» находятся два кредита от Банка ВТБ24 на общую сумму 830 000 руб., и которые на самом деле были досрочно мною закрыты в 2015-2016 г.г. (у меня есть справки из банка, подтверждающие это). Таким образом, летом 2017 г. банки на основании такой кредитной истории видели, что у меня общий долг по кредитам составлял не ~1 300 000 руб., а ~2 200 000 руб. А при зарплате в ~60 000 руб. и такой сумме долга ни один банк не станет мне выдавать кредиты даже по программе рефинансирования. В конце июля 2017 г. время уже было упущено, и у меня впервые в жизни появились просрочки по кредитам банка ВТБ24 и банка Тинькофф. В начале августа 2017 г. я с большим трудом погасил эти просрочки. Затем на протяжении августа – октября 2017 г. я обращался неоднократно в банк ВТБ24 с просьбой о реструктуризации кредитов, чтобы уменьшить долговую нагрузку, а также чтобы они исправили мою кредитную историю. Но кредитную историю они мне до сих пор не исправили (я заказывал выписку кредитной истории НБКИ), и в реструктуризации мне отказали, т.к. реструктуризация в их банке возможна только в том случае, если я предоставлю справку по форме 2-НДФЛ с основной работы, подтверждающую снижение дохода. А то, что я потерял работу по совместительству, они в расчёт не принимают, т.к. раньше, когда я брал кредиты, я об этой работе банку ничего не рассказывал. А то, что банку информация о моей дополнительной работе в момент получения кредитов была не нужна, сейчас уже никого не волнует. В итоге, начиная с октября месяца, я вынуждено стал платить банку ВТБ24 и банку «Тинькофф» по графику платежей меньше, чем этим графиком положено, из-за этого у меня опять начались просрочки. Когда я обращался в банк ВТБ24 за реструктуризацией, я очень надеялся, что они пойдут мне на встречу (всё таки из-за них у меня была испорчена кредитная история), и в этот период для того, чтобы вовремя и полностью оплачивать свои кредиты, воспользовался ещё тремя микрозаймами на общую сумму 60 000 руб. Теперь, как говорится, остался у «разбитого корыта». В связи с выше сказанным подскажите, пожалуйста, есть ли из моей ситуации нормальный правовой выход?
17 ноября 2017, 12:35, вопрос №1815841, Андрей, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Кредитование
Что делать с кредитом, если денег нет?
Что делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нетЧто делать с кредитом если денег нет
24 января 2016, 03:56, вопрос №1112581, Дмитрий,
3 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019