8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один покупатель квартиры с МК, другой с жилищным сертификатом, каковы риски и порядок оформления?

Добрый вечер! Ситуация следующая: продаю квартиру, появились 2 покупателя. Один с материнским капиталом, другой с жилищным сертификатом. Какие риски для меня могут быть в этих случаях? Каков порядок оформления? И сколько времени занимают такие сделки?

, Юлия, г. Москва
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в обоих случаях нет никокого риска, а скорость получения денег будет зависит от скорости заполнения документов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно продать квартиру купленные за жилищный сертификат
Можно продать квартиру купленные за жилищный сертификат
, вопрос №3077670, гулфаариза, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каковы риски в случае оформления договора с клиентом Заказчика?
Риски нарушения соглашения о не конкуренции по Чешскому законодательству. "Консультанту строго воспрещается работать в качестве консультанта или быть работником, прямо или косвенно, у клиентов Заказчика." Каковы риски в случае оформления договора с клиентом Заказчика?
, вопрос №3075149, Александр, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Можем ли мы не прописываться в квартире купленной по жилищному сертификату.?
Куплена квартира по жилищному сертификату в другом городе. Красноперекопск. Но живём и прописаны в Ялте. Переезжать сейчас не планируем... Так как ребёнку вот вот идти в садик и работа не позволяет. Можем ли мы не прописываться в квартире купленной по жилищному сертификату.?
, вопрос №2917603, Максим, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие необходимы документы для сделки купли-продажи квартиры за счет жилищного сертификата?
Какие документы необходимы продавцу для продажи квартиры за счет жилищного сертификата покупателя ? Надо ли обновлять тех.паспорт и кадастровую справку,выданы в 2007 году,квартира куплена в 2012 году.
, вопрос №1966481, Елена, г. Архангельск
2 ответа
Налоговое право
Раздел квартиры приобретенной по жилищному сертификату
Здравствуйте, продал квартиру по цене ниже цены покупки, ранее купленную (менее 3 лет назад) по жилищному сертификату. В налоговой отказались принять 3-ндфл, указав что при покупке квартиры использовался жилищный сертификат и поэтому я должен заплатить налог на сумму за которую я продал квартиру (за вычетом 1млн). Я сдал исправленную 3-ндфл в субботу (26.04). Два вопроса: 1. в течение какого срока можно (если можно) пересдать сданную ранее декларацию? 2. должен ли я платить налог на такой доход от продажи квартиры, купленной по жилищному сертификату?
, вопрос №438166, stigh, г. Москва
1 ответ