8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получать пенсию и льготы по временной регистрации

Здравствуйте, моя мать инвалид второй группы, проживала постоянно в СПб. Продали квартиру и купили в Ленинградской области, сейчас постоянная прописка в ЛО. Вопрос в следующем, можно ли сделать временную регистрацию в СПб и получать на основании это регистрации Питерскую пенсию со всеми надбавками? В СПб она получала 14 000, а в ЛО получает 7500.

14 сентября 2019, 16:54, Григорий, г. Санкт-Петербург
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

доброго времени!

Необходимо взять выписку с Госуслуг о состоянии пенсионного лицевого счета.

Выписку по месту жительсва с пенсионного фонда.

после уже можно будет делать вывод каким способом произошли изменения по сумме страхавой, трудовой пенсии.

Где находиться выплатное дело в СПБ или ЛО

14 сентября 2019, 17:44
1
0
1
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Пенсия изменилась так как, в ЛО нету надбавок городских, поэтому пенсию урезали. Выплатное дело находится скорее всего в ЛО. Пенсия не трудовая и по инвалидности.
14 сентября 2019, 17:52

возмите писменный ответ с пенсионного фонда ЛО почему нет городской надбавки на ЛО

и временная регистрация не поможет, тк есть площядь в ЛО, нужна прописка в СПБ, чтобы востановить льготу.

14 сентября 2019, 18:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте.Может человек ранее прописанный в москве и получавший пенсию и соц выплаты.(Сейчас выписанный и прописанный по временной регистрации) получать пенсию и соц.выплаты которые были
здравствуйте.Может человек ранее прописанный в москве и получавший пенсию и соц выплаты.(Сейчас выписанный и прописанный по временной регистрации) получать пенсию и соц.выплаты которые были.
27 декабря 2020, 10:26, вопрос №2947322, Алексей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Москве и имея временную регистрацию, получает региональную пенсию
Здравствуйте. Пенсионер, проживающий в г. Москве и имея временную регистрацию, получает региональную пенсию. Родился сам в Москве и прожил 38 лет. Далее судьба распорядилась так, что сейчас проживает по временной регистрации. На какую региональную социальную доплату к пенсии он может претендовать. Спасибо.
06 июня 2020, 17:54, вопрос №2794533, Владимир, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Сможет ли сын получить пенсию и льготы?
Сыну 21.08 исполнится18 лет.Получает пособие по потере кормилица(умер его папа)Сын закончил второй курс техникума,остался еще год учёбы. В этом месяце пенсию получил на 3тыс.меньше.Сын имеет право получать пенсию и льготы, пока учиться??СПАСИБО!!
08 августа 2019, 12:59, вопрос №2465203, Ольга, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получать пенсию военным по временной регистрации?
Можно ли получать пенсию военным по временной регистрации или для этого требуется постоянная прописка ?
03 августа 2019, 11:19, вопрос №2459241, Эльмар, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Изменится ли районный коэффициент при переводе пенсии по месту временной регистрации?
Доброго времени.У меня мама проживала в Волгоградской области и там получала пенсию.Но по состоянию здоровья ( инвалид 1 гр. ),она была вынуждена переехать в г.Екатеринбург,но пенсию получает пока по месту постоянной регистрации.В Екатеринбурге у нее временная регистрация.Можем ли мы перевести ее пенсию по месту временной регистрации и будет ли насчитан уральский коэффециент?
18 августа 2018, 20:29, вопрос №2082359, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019