8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли переоформить дом на других людей, если они жили в нем 20 лет, но не являлись хозяевами?

Могут ли переоформить дом на других людей если они жили в нем 20 лет но не являлись хозяевами?при этом хозяин платил все налоги за землю и дом

14 сентября 2019, 16:49, Ipac Gsm, г. Мыски
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Есть статья 234 Гражданского Кодекса РФ, которая предусматривает возможность приобретения права собственности на недвижимость в силу приобретательной давности — 15 лет владения. Но суды исходят из того, что имущество должно быть бесхозным на момент его приобретения в силу приобретательной давности. То есть теоретически такое возможно — дом можно переоформить на новых собственников, но необходимо соблюсти ряд условий и обращение в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

14 сентября 2019, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я съехать от отца, если он мой единственный опекун но не обеспечивает меня, и не живу с ним, живу с его, братом
Могу ли я съехать от отца, если он мой единственный опекун но не обеспечивает меня, и не живу с ним, живу с его,, братом,, Есть работа, могу сама себя обеспечивать Мне 17 лет
20 января, 09:59, вопрос №2965043, Роза, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Добрый вечер, скажите пожалуйста договор составлен на одного человека купли продажи квартиры, можно ли переоформить на другого человека если документы ещё не зарегистрированы в мфц?
Добрый вечер, скажите пожалуйста договор составлен на одного человека купли продажи квартиры, можно ли переоформить на другого человека если документы ещё не зарегистрированы в мфц? Спасибо если ответите
24 сентября 2020, 15:04, вопрос №2869429, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если ребенку уже 20 лет?
здравствуйте, могу ли я подать на алименты если ребёнку уже 20лет, и не был зарегистрирован брак официально?
06 февраля 2020, 14:04, вопрос №2675429, Руслан, г. Можга
2 ответа
Пенсии и пособия
Будут ли мне продолжать платить пособие, если мне еще 20 лет, но я вышла замуж и родила ребенка?
Здравствуйте,будут ли мне продолжать платить пособие если мне еще 20 лет(я закончила колледж)вышла замуж и родила ребенка??
05 декабря 2017, 12:35, вопрос №1835398, Кристина, г. Мегион
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли отобрать дом у должника, если должник в нем не прописан и не живет?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Могут ли отобрать дом у должника, если дом ему принадлежит, и он единственный, но он в данный момент должник в нем не прописан и не живет. По стечению обстоятельств должник живет на съемной квартире. В доме живет его сын. И могут ли приставы прийти описывать имущество в съемную квартиру? Спасибо!
26 октября 2015, 08:49, вопрос №1019127, Иван, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019