Сколько выходных в месяц положено при скользящем графике?

Бригадир молочной фермы не дает выходные,что делать.скольуо выходных в месяц положено при скользящем графике?

, Екатерина, г. Киров
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Екатерина!

Скользящий график — это способ организации рабочего времени, при котором выходные дни сотрудников могут выпадать на любой день недели.

В ТК РФ указывается, что при применении любого графика для сотрудников фирм учитываются временные рамки, прописанные в законодательстве. Поэтому утверждается рабочий день, неделя или месяц.

Работники могут отрабатывать всю неделю или месяц в соответствии со сроками, а при этом неважно, когда именно они работают.

Выходные устанавливаются самостоятельно, но о них уведомляется работодатель. При этом важно, чтобы за определенный период нужное количество часов было в любом случае отработано.

Желаю удачи!