8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в ночную смену

Здравствуйте! Можно ли работать 30 дней подряд вахтовым методом в ночную смену 11 часов. Если производить пересменку через 15 дней выходит переработка, что руководитель запрещает.

14 сентября 2019, 16:38, Илья, г. Нефтеюганск
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Илья!

По общему правилу ночной сменой признается труд, осуществляемый в период с десяти часов вечера до шести утра следующего дня.

В соответствии со статьей 103 ТК РФ

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Таким образом, работать 30 дней подряд вахтовым методом в ночную смену с точки зрения трудового законодательства недопустимо.

Желаю удачи!

14 сентября 2019, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положен ли какой-то отдых сотруднику при смене режима работы и переходе из дневной в ночную смену?
Сейчас работаю по дневному графику 5/2, с 1 сентября перехожу на ночной 2/2. Положен ли какой-то отдых сотруднику при смене режима работы и переходе из дневной в ночную смену? 31 августа поставили рабочий день с 9 до 18, а 1 и 2 сентября с 20 до 8.
30 августа 2020, 13:10, вопрос №2852078, Марина, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Ситуация следующая, работаем в контактном центре, оформлены в дневную смену, но по факту работаем в ночную смену
Добрый день. Ситуация следующая, работаем в контактном центре, оформлены в дневную смену, но по факту работаем в ночную смену. После того, как пришёл новый руководитель, он поставил себе цель уволить сотрудников работающих в ночную смену. Так же, с прежним руководителем, была устная договоренность, что в свободное время от звонков и обработки запросов мы можем в интернете посещать сайты, не относящиеся к работе. Новый руководитель, когда пришёл, этот момент не обозначил, соответственно мы работали по старой схеме. Сейчас, начальник потребовал объяснительные за посещение сайтов, хочу отметить, что в должностной инструкции у нас не прописан запрет на посещение сторонних сайтов. Так же, начальник требует что бы мы выполняли работу, которая так же, не прописана в договоре и в должностной инструкции. На последнем собрании, она сообщила что скоро нас уволит. Подскажите пожалуйста, есть ли у неё право на увольнение, на требование выполнять работу которая к нам не относится и каким образом мы можем себя обезопасить от увольнения. Так же, у меня есть ребёнок которому ещё не исполнилось 3 года, но из отпуска по уходу за ребёнком я вышла.
15 июля 2019, 12:34, вопрос №2436629, Анна, г. Рязань
7 ответов
Защита прав работников
Отгул по рождению ребёнка при работе в ночную смену
Здравствуйте! Ситуация такая: согласно трудового договора, в случае рождения ребёнка, работнику предоставляется 2 дня оплачиваемых выходных. График работы у меня сменный: день/ночь/48. Работодатель утверждает, что взять два отгула по рождению ребёнка на дневную и ночную смены я не могу, так как ночная смена "захватывает" сразу 2 дня! Так ли это?
18 ноября 2017, 07:59, вопрос №1816486, Артём, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Выход на работу после ночной смены
Здравствуйте! У меня сменный график работы, только я "подменная", нет своей смены, и бывает часто, что после ночной смены, 4/8, в выходной мне ставят выход на работу - 8 часов, или 12, т.е. "отсыпной" и на работу, есть статья закона в которой четко выписано что после ночной смены должны быть выходные? Спасибо!
04 августа 2017, 12:37, вопрос №1715293, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Какое время отдыха положено перед ночной сменой?
ПОЛИЦИЯ...Работаю сменно, день 12 часов, 24 отдыха потом 12 часовая ночная смена, отсыпной и выходной...вопрос...с какого по какое время я должен отдыхать перед ночной 12 часовой сменой? Иногда приходится работать ещё с 14:00 до 16:00 именно перед ночной сменой, а заступаю в ночь с 21:00 Правомерно ли это? И когда я должен отдыхать перед ночной сменой? Есть какое то определено количество часов перед выходом на работу до начала смены типо не должны привлекать или что то в этом роде? Подскажите пожалуйста...
04 июля 2017, 01:42, вопрос №1685965, Руслан, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019