Работа в ночную смену

Здравствуйте! Можно ли работать 30 дней подряд вахтовым методом в ночную смену 11 часов. Если производить пересменку через 15 дней выходит переработка, что руководитель запрещает.

, Илья, г. Нефтеюганск

Приветствую Вас, Илья!

По общему правилу ночной сменой признается труд, осуществляемый в период с десяти часов вечера до шести утра следующего дня.

В соответствии со статьей 103 ТК РФ

Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Таким образом, работать 30 дней подряд вахтовым методом в ночную смену с точки зрения трудового законодательства недопустимо.

Желаю удачи!