8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если муж тиран и не позволяет уйти от него под угрозами?

Здравствуйте, у моей знакомой типичная семья "хороший", не пьющий муж , маленький ребёнок (8 месяцев). Но на самом деле муж тиран , бьёт жену ( допустим Валя), издевается, закрывает на замок . Много случаев , которые это доказывают . По дому она все делает , но даже из-за этого постоянно ссоры . Ребенок ему абсолютно безразличен, но на публике он строит хорошего , а из него делает плохую .

Случилась такая ситуация , из-за постоянного психологического давления , Валя не выдерживает .К ней пришла подруга , они решили выпить , ребёнка уложили спать. Муж узнал , позвонил своей маме , попросил приехать, анонимно , под статусом соседа, вызвал пдн , бабушка забрала ребёнка, якобы к себе и отдала службе. Валя вызвала полицию , даже сотрудники обратили внимание на неадекватное поведение мужа , он даже позволил себе при полиции ударить жену. Она написала на него заявление. Ребёнка забрали, а муж теперь всяческими способами пытается выставить жену плохой матерью , хотя ему ребёнок абсолютно не нужен.

Когда она заберёт ребёнка , она хочет втайне съехать , так как боится за свою жизнь и ребёнка. Она пыталась как то раз съехать , но муж их нашёл и обрезала провода в квартире , жить там уже нельзя было. Ещё Валя боится , что когда уйдёт от мужа, он напишет заявление о хищении ребёнка. Скажите пожалуйста , как ей быть ?

Показать полностью
, Лиза, г. Междуреченск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Матери ребенка нужно переехать и затем подать исковое заявление в районный суд по своему месту жительства, нужен иск «о расторжении брака, определении места жительства и порядка общения ребенка, о взыскании алиментов». Так можно решить разом все вопросы — развод, спор о ребенке, алименты.

Если переехать и сразу не обратиться в суд, отец ребенка может написать заявление по части 2 статьи 5.35 КоАП (сокрытие места нахождения ребенка), поэтому нужно или обратиться в суд, или сообщить адрес ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Необходимо обратиться в МВД в службу участковых, для избижания беды, тут необходима профилактика преступлений, правонарушений со стороны участкового, близких, подруг, его друзей, СМИ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 15.09.2019