8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если муж тиран и не позволяет уйти от него под угрозами?

Здравствуйте, у моей знакомой типичная семья "хороший", не пьющий муж , маленький ребёнок (8 месяцев). Но на самом деле муж тиран , бьёт жену ( допустим Валя), издевается, закрывает на замок . Много случаев , которые это доказывают . По дому она все делает , но даже из-за этого постоянно ссоры . Ребенок ему абсолютно безразличен, но на публике он строит хорошего , а из него делает плохую .

Случилась такая ситуация , из-за постоянного психологического давления , Валя не выдерживает .К ней пришла подруга , они решили выпить , ребёнка уложили спать. Муж узнал , позвонил своей маме , попросил приехать, анонимно , под статусом соседа, вызвал пдн , бабушка забрала ребёнка, якобы к себе и отдала службе. Валя вызвала полицию , даже сотрудники обратили внимание на неадекватное поведение мужа , он даже позволил себе при полиции ударить жену. Она написала на него заявление. Ребёнка забрали, а муж теперь всяческими способами пытается выставить жену плохой матерью , хотя ему ребёнок абсолютно не нужен.

Когда она заберёт ребёнка , она хочет втайне съехать , так как боится за свою жизнь и ребёнка. Она пыталась как то раз съехать , но муж их нашёл и обрезала провода в квартире , жить там уже нельзя было. Ещё Валя боится , что когда уйдёт от мужа, он напишет заявление о хищении ребёнка. Скажите пожалуйста , как ей быть ?

14 сентября 2019, 16:29, Лиза, г. Междуреченск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Матери ребенка нужно переехать и затем подать исковое заявление в районный суд по своему месту жительства, нужен иск «о расторжении брака, определении места жительства и порядка общения ребенка, о взыскании алиментов». Так можно решить разом все вопросы — развод, спор о ребенке, алименты.

Если переехать и сразу не обратиться в суд, отец ребенка может написать заявление по части 2 статьи 5.35 КоАП (сокрытие места нахождения ребенка), поэтому нужно или обратиться в суд, или сообщить адрес ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

14 сентября 2019, 16:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Необходимо обратиться в МВД в службу участковых, для избижания беды, тут необходима профилактика преступлений, правонарушений со стороны участкового, близких, подруг, его друзей, СМИ

14 сентября 2019, 16:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть, если они так и не получат письмо и оно придёт обратно?
Добрый день, переехала с ребенком а другой город, в другую область, есть регистрация на год, школа по месту жительства готова принять, однако с получением документов из старой школы проблема. По телефону сказали что даже не примут заявление об отчислении, пока не принесем обходные листы. Учебники за прошлый год не сданы и находятся у бывшего мужа, с которым отношения конфликтные и в школу он их не понесет. Отправила им по почте с описью и уведомлением о вручении заявление и копии справок о регистрации по месту жительства. Школа уже 10 дней не идёт получать письмо. Новая школа требует документы. Говорят ну значит не пойдете 1 сентября в школу. Как быть, ведь ребенок должен ходить в школу, не смотря на то, что учебники в старой школе не сданы? В конце концов и договор со старой школой подписывал бывший муж, просите учебники с него.как быть, если они так и не получат письмо и оно придёт обратно?
29 августа, 10:06, вопрос №3089206, Оксана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
И что будет если я так и не смогу выплачивать их?
Не могу выплачивать кредиты, уже есть просрочка 4 месяца примерно. Что будет если они обратятся в суд, и могут ли вообще? Сумма кредита 63 кредитная карта и 12 за телефон Кредиты разных банков. И что будет если я так и не смогу выплачивать их?
12 июля, 14:05, вопрос №3067878, наталья, г. Мурманск
1 ответ
Договорное право
А что будет, если договор так и не передадут?
Купила в магазине печь в кредит, договор подписала там же в магазине. Прошла уже неделя, а мой договор в банк так и не передали, звонила в банк сказали обратиться в точку где покупала товар. А что будет, если договор так и не передадут? А печью этой я уже пользовалась, соответственно вернуть её уже вряд-ли получится. В банке сказали, что договор составлен, но пока не действующий. Нужно мне платить кредит и как это сделать, если договор не действует.
28 июня, 23:22, вопрос №3061688, Валерия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Что будет если взяли кредит и не сделали не одного взноса, брали телефон два года назад за 14000 тысяч
Что будет если взяли кредит и не сделали не одного взноса, брали телефон два года назад за 14000 тысяч
31 августа 2020, 20:27, вопрос №2852970, марина, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если написать заявление и не пойти обратно в полицию?
Что будет если написать заявление и не пойти обратно в полицию они будут искать этого человека который написал заявления и не пришел
09 декабря 2019, 22:08, вопрос №2615255, feruza, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019