Оплата учебного отпуска

Здравствуйте, подскажите имею ли я права на выплаты учебного отпуска, если в этот момент я нахожусь на больничном (по беременности)

, Маргарита, г. Кемерово
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Здравствуйте, подскажите имею ли я права на выплаты учебного отпуска, если в этот момент я нахожусь на больничном (по беременности)

Нет, не имеете права, к сожалению. Оплата дней учебного отпуска сводится к тому, что за те дни, на которые работодатель освободил работника от работы в связи с учебой, за работником сохраняется средний заработок. В Вашей ситуации Вы и так освобождены от работы и находитесь в отпуске по беременности и родам (на основании больничного листа), Вам эти дни в любом случае оплачиваются. Поэтому никакой дополнительной оплаты уже не будет.

С уважением!