8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпустят по удо если штраф не выплачен?

Здравствуйте! Я осужден по ст.273ч1 на срок 1,6г принудительных работ со штрафом 30т.р. Уже отбыл 5 месяцев, через месяц подходит УДО, штраф выплатить полностью не было возможным. Исполнительный лист на удержание с зарплаты не приходит, два месяца уже оплачиваю по 1000р сам ,по реквизитам которые мне дали при звонке секретарю судьи. В приговоре даже не было ни слова о том как и куда платить. Подскажите пожалуйста мои шансы уйти по УДО , будет ли суд заострять на штрафе внимание? В остальном всё хорошо у меня, я работаю, характеристики положительные как с исправ центра так и с работы, имею поощрение.

14 сентября 2019, 16:01, Дмитрий, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Тот факт, что вы самостоятельно (без исполнительного листа) оплачиваете штраф (это дополнительное наказание) — несомненно, наряду с другими положительно характеризующими Вас обстоятельствами (отношение к труду, отсутствие непогашенных взысканий и т.д.) будет учтен судом. Полагаю, что ваши шансы на УДО — достаточно высоки. Суд при рассмотрении Ходатайства на УДО учитывает все обстоятельства вашего пребывания в колонии и здесь в большей мере все зависит от представителя колонии в суде, ну и понятно от судьи тоже. Удачи Вам и скорейшего освобождения!

14 сентября 2019, 21:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Согласно статье 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.
7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;ваше исполнительное производство давно закрыто. Это можно проверить в банке исполнительных производств УФССП (наберите в поисковике банк исполнительных производств УФССП). Кроме того, нельзя перечислять денежные средства по реквизитам, объявленным вам по телефону, вы и сами не знаете куда вы и кому отправляете денежные средства, а тем более об этом не знают и судебные исполнители УФССП РФ вашего отделения. Отделений УФССП множество и у каждого свой расчетный счет. В первую очередь проверьте банк данных УФССП, если долга за вами нет, то исполнительное производство аннулировано (по причине невозможности его исполнения)

14 сентября 2019, 22:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если да то хорошо, но если он не выплатит всю зарплату и выплатит как больничный то что в этом случае делать?
Здравствуйте, у меня такая проблема. Примерно 28 мая я писал заявление об увольнение, но потом пришёл директор сказал поднимет зарплату и оставайся. Я согласился и остался, до 20 июня я доработал и я заболел 21 числа и сейчас на больничном, больничный так же продлевается, суть в том что меня хотят уволить без причины, что делать если он оставил заявление моё у себя и сейчас его подписал? Как быть в такой ситуации. 2 вопрос, я заболел ковидом и перебаливаю, сейчас жду результаты, как понимаю что они будут уже отрицательные в этот раз, первый раз они были положительные, и работодатель обязан выплатить мне всю зарплату или как? Я работаю официально оклад 15000 и чёрная 14, и получается зарплата 29000 месяц. Если да то хорошо, но если он не выплатит всю зарплату и выплатит как больничный то что в этом случае делать?
14 июля, 21:12, вопрос №3069072, Антон, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня не уволить, если задолженность не выплачена до конца?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если была переплата пособия по уходу за ребёнком в течение года, вышла на работу частично выплатила. На данный момент по состоянию здоровья не могу работать в данной организации, собираюсь уволиться, могут ли меня не уволить, если задолженность не выплачена до конца?
27 мая 2019, 06:33, вопрос №2372540, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Если нам не выплатят зарплату, мы сможем через прокуратуру или суд получить её?
Здравствуйте мы с бригадой устроились в организацию она работает с 2011года составной капитал состовляет 15 тыс рублей 3 соучредителя мы заключили договор в договоре прописано после отставки рабочего места выплачиваеться 10тыс рублей которые нам уже после отестации обещают уже 2недели выплатить и ещё момент также прописано что после подписания договора по истечению 14дней выплачиваеться ованс 30000руб и недавно выясняется что указанный договор составлен на директора а подписывал прораб я столько нарушений не разу не встречал хочу спросить если нам не выплатят мы сможем через прокуратуру или суд получить наше заработанные. ahmetshin.albert@mail.ru
08 ноября 2016, 19:23, вопрос №1434861, Альберт, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Какой порядок действий, если работодатель не выплатил премию действующему сотруднику за месяц?
Уважаемые специалисты, Подскажите, какой порядок действий если работодатель не выплатил премию действующему сотруднику за месяц (Сентябрь) и премию за квартал (последние 3 месяца) В трудовом договоре работника указано 1) Что работнику устанавливается ежемесячный должностной оклад 2) что общество может осуществлять другие выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Так же существует Положение о премировании, в котором указано: Представление о выплате премии конкретному сотруднику не подлежит рассмотрению, в частности, в случаях возникновения в отчетном месяце следующих обстоятельств:  невыполнение или ненадлежащее выполнение должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором или должностными инструкциями;  невыполнение инструкций, Положений, регламентов, требований по охране труда и техники безопасности;  нарушение сроков выполнения или сдачи работ, установленных приказами и распоряжениями или договорными обязательствами;  нарушение трудовой дисциплины, Правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов;  невыполнение приказов, указаний и поручений непосредственного руководства;  не обеспечение сохранности имущества и товарно-материальных ценностей, упущения и искажения отчетности;  совершения иных нарушений, установленных трудовым законодательством, в качестве основания для наложения дисциплинарного взыскания и увольнения. Никакие пункты нарушены не были. Может ли это быть расценено как дискриминация конкретного сотрудника, ранее по расчетным листам премии выплачивались регулярно, выплата премии в данной ситуации это право или обязанность работодателя? Представление о выплате премии и оценка выполненной работы производится непосредственным руководителем, утверждается Директором департамента по управлению персоналом. Остальным сотрудникам премия была выплачена согласно положению.
13 октября 2015, 06:49, вопрос №1004425, Александра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать, если мне не выплатили вовремя расчет при увольнении?
Что делать если вовремя не выплатили расчёт? Я уволился 22.07.2015 у меня была задержка по заработной плате с мая месяца. На 30.07.2015 расчет не приходит на карту. В бухгалтерии говорят, что когда появятся деньги, тогда они его и выплатят. А зарплату сотрудникам выдают.
30 июля 2015, 17:07, вопрос №924543, Ксения, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019