8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регламентированы права гражданина в 14 лет?

Можна ли получить прова в 14 лет?

Можна ли в школе выходить в туалет когда захочешь

Можит ли учитель повышать на нас голос

, Макар Козленко,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Макар!

Если говорить о водительском удостоверении, то действующее законодательство не допускает получение прав в возрасте 14 лет, с 16 лет можно (при согласии родителей) сдавать экзамены на права. Что касается школы, то надо исходить из действующих Правил внутреннего распорядка учебного заведения, это предусмотрено Законом №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ». Учитель не имеет право нарушать права детей, при необходимости могут вмешаться родители и надзорные органы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+?
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+ ?
, вопрос №3006629, Максим, г. Благовещенск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос я был лишь на обитель с ких прав в 14 году в июне и потерял права и все
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос я был лишь на обитель с ких прав в 14 году в июне и потерял права и все документы а сейчас хочу востоновить права смогу ли я востоновить и живу я в другой области
, вопрос №2894972, Артур, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос, если у меня родителей лишили родительских прав в 14 лет и на меня взяли
Здравствуйте у меня такой вопрос, если у меня родителей лишили родительских прав в 14 лет и на меня взяли опекунство, могу ли я подать заявления в центр занятости как сирота на выплату 6 месячных пособий
, вопрос №2829131, Коля Красногоров, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Имею ли я право спустя 14 лет получить сертификат на жилье?
Добрый вечер ! В 2003 году в связи с выходом на пенсию был уволен в запас, общий трудовой стаж на должности военообязаного 25 лет. По достижению пенсионного возраста мне положен был сертификат на жилье, но когда я обратился в управление, мне сообщили, что программа приостановлена. После того как ее вновь запустили, я находился на лечении и не было возможности обратиться с заявлением снова. Имею ли я права спустя 14 лет получить сертификат на жилье ?
, вопрос №1600159, роман,
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право подросток 14 лет сдавать и получать вещи в химчистке?
Добрый день! Можете, подсказать, пожалуйста, имеет ли право подросток 14 лет сдавать вещи в химчистку, а потом забирать их по квитанции (сумма не превышает 1000 руб.)(г. Москва)? В химчистке "Диана" в такой услуге подростку отказали. Спасибо, Ирина.
, вопрос №1545913, Ирина, г. Москва
3 ответа