8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получать какие-либо выплаты, если отец от меня откажется?

Добрый вечер ,у меня есть отец

Он мне никак не помогает

Я хочу чтоб он отказался от меня ,могу ли я потом получать какие нибудь деньги?

, Дарья, г. Улан-Удэ
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Механизм «отказа от ребёнка» не предусмотрен российским законодательством.

То, что вы имели ввиду может иметь место только в рамках лишения родительских прав. Это весьма радикальная процедура, которая происходит только в судебном порядке, к которой нужно основательно подготовиться, в частности, собрать необходимые доказательства. Основания для лишения отца родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ.

И, да, лишение родительских прав не снимает обязанности по обеспечению детей

СК РФ Статья 71. Последствия лишения родительских прав

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я отец сирота мне 27 лет положены ли мне какие либо выплаты?
Здравствуйте, я отец сирота мне 27 лет положены ли мне какие либо выплаты?Если положено то куда обратитться
, вопрос №2926961, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте меня зовут Иван мне 23 года, Я обращаюсь к вам с таким вопросом, положены ли мне какие либо
Здравствуйте меня зовут Иван мне 23 года,Я обращаюсь к вам с таким вопросом ,положены ли мне какие либо выплаты если моя мать лишена родительских прав а отец меня попросту не воспитывал (сидел в тюрьме)я был в интернате но меня взяли под опеку до совершеннолетия,в армии получал дополнение к денежному удовольствию как сирота,в военно послужной карте написано что я имею статус сирота документы в наличии,имею ли я какое ли бо право на финансовую помощь от государства?(при этом местные органы опеки говорят что понятия не имеют о том как я получил статус сироты)
, вопрос №2768389, Лариса, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Пологаются ли мне какие либо выплаты если я работала не официально перед эпидемией коронавируса
Здравствуйте подскажите пожалуйста Пологаются ли мне какие либо выплаты если я работала не официально перед эпидемией коронавируса
, вопрос №2746006, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Положены ли мне какие-либо выплаты, если второй ребенок умер?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, положены ли мне какие-либо выплаты по факту рождения второго ребенка, если на момент родов я официально нигде не работала (на учете в службе занятости не стою)? Факт родов зарегистрирован, есть свидетельство о рождении.
, вопрос №1926582, Наталья, г. Киров
1 ответ
Социальное обеспечение
Смогу ли получить какие-либо выплаты, если беременна и мой супруг-иностранец работает неофициально?
Подскажите я беременна нигде не работаю с 2015года. Муж иностранец рзаботает неофициально. Смогу ли получить какие либо выплаты? Как малоимущей семье
, вопрос №1835772, Милена, г. Новосибирск
1 ответ