Что делать, если я не могу выгнать сожителя из нашего с детьми дома?
Здравствуйте.купила дом под материнский серфетикат прописаны я и дети.жить начали я ,дети ,и сожитель,не могу ни как его выгнать,ещё и руки распускает,замки взламывает.подскажите что делать пожалуйста.?
Добрый вечер! Обращайтесь в правоохранительные органы, без Вашего согласия посторонние не имеют права находиться в доме. Если это не поможет, Вы можете обратиться в суд с иском о выселении сожителя. Это непростой процесс, но учитывая, что он портит имущество и применяет физическую силу, вероятно, суд примет Вашу сторону.
Извините, но что значит «не могу выгнать»? А с какой целью вы его поселили у себя в доме? Вы не в лесу живете. Телефон дежурной части полиции по горячей линии «02» или «112» приедет наряд полиции и выдворит нелегала, кроме иного, у него отсутствует регистрация по данному месту жительства вы хозяйка и он не имеет право проживать, это штраф. Звоните в полицию, прибывшему дежурному наряда необходимо объяснить ситуацию и пусть принимают меры. Руки распускает — это уголовная статья, снимайте синяки, побои, травмы, замки взламывает это тоже уголовная статья. Заявление в полицию по каждому случаю, на то и создана полиция, чтобы соблюдать права граждан, устранять нарушения закона, выявлять правонарушения и преступления. Удачи.