8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я не могу выгнать сожителя из нашего с детьми дома?

Здравствуйте.купила дом под материнский серфетикат прописаны я и дети.жить начали я ,дети ,и сожитель,не могу ни как его выгнать,ещё и руки распускает,замки взламывает.подскажите что делать пожалуйста.?

14 сентября 2019, 15:24, юлия, г. Новосибирск
Константин Ершов
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый вечер! Обращайтесь в правоохранительные органы, без Вашего согласия посторонние не имеют права находиться в доме. Если это не поможет, Вы можете обратиться в суд с иском о выселении сожителя. Это непростой процесс, но учитывая, что он портит имущество и применяет физическую силу, вероятно, суд примет Вашу сторону.

14 сентября 2019, 16:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Извините, но что значит «не могу выгнать»? А с какой целью вы его поселили у себя в доме? Вы не в лесу живете. Телефон дежурной части полиции по горячей линии «02» или «112» приедет наряд полиции и выдворит нелегала, кроме иного, у него отсутствует регистрация по данному месту жительства вы хозяйка и он не имеет право проживать, это штраф. Звоните в полицию, прибывшему дежурному наряда необходимо объяснить ситуацию и пусть принимают меры. Руки распускает — это уголовная статья, снимайте синяки, побои, травмы, замки взламывает это тоже уголовная статья. Заявление в полицию по каждому случаю, на то и создана полиция, чтобы соблюдать права граждан, устранять нарушения закона, выявлять правонарушения и преступления. Удачи.

14 сентября 2019, 17:19
1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Новосибирск
Обращалась в полицию, поставили на учёт как. Дебошира.а пока сказали не чё не случилось
15 сентября 2019, 03:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если не могу взять документы у мужа, необходимые на квартиру?
Что делать, если не могу взять документы у мужа, необходимые для очереди на квартиру? Здравствуйте. Моя мама стоит на очереди на квартиру. Требуют вновь все документы для пере регистрации, и даже моего мужа, он не прописан с нами. Документы у мужа взять не могу, алименты даже не платит, и плюс он Гражданин Узбекистана, не поедит точно за документами. Подскажите что можно сделать? Он вообще с нами не прописан, а требуют.Снимут с очереди, стоит уже 16 лет.
18 декабря 2019, 04:36, вопрос №2623754, Катерина, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если не мог платить микрозаймы и долг продали коллекторам?
Что делать если не мог платить по микро займы и долг продали коллекторам можно ли как не быть спастись от процентов?
02 июля 2019, 07:27, вопрос №2420534, денис, г. Москва
1 ответ
Административное право
Задержали за правонарушение будучи нетрезвым, что делать, если не мог контролировать свои действия?
Задержали за провонарушение в состоянии алкогольного опьянения, что делать если не мог контролировать свои действия...
02 июня 2019, 10:42, вопрос №2381534, Максим, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если не могу найти оригинал постановления суда о взыскании алиментов?
что делать если не могу найти оригинал постановления суда о взыскании алиментов?кому обращаться в таком случае
18 февраля 2019, 04:58, вопрос №2264035, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если не могу оплатить колледж из-за замены паспорта?
Что делать если не могу оплатить колледж из-за того что меняют паспорт, а времени уже нету? ..
25 августа 2017, 08:41, вопрос №1734138, Артём, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019