Можно ли подать в суд на алименты, если мне 27 лет и отец не помогал мне?

Мне 27 отец дал свое фамилия и пропал с рождения не помогал могу ли я суд подать чтобы он немного помогал мне

, Гулназ, г. Москва

Здравствуйте, Гулназ! В соответствии с Семейным кодексом РФ родители обязаны платить алименты на содержание своих детей только до достижения детьми совершеннолетия. Поскольку Вам 27 лет, вы не обладаете правом на получение алиментов от отца.

Для информации сообщаю Вам, что статья 85 Семейного кодекса РФ предусматривает единственное правило, обязывающее родителей содержать своих совершеннолетних детей, являющихся нетрудоспособными и нуждающихся в помощи. Если Вы не относитесь к этой категории, то правом на получение алиментов от отца Вы не обладаете.