8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на алименты, если мне 27 лет и отец не помогал мне?

Мне 27 отец дал свое фамилия и пропал с рождения не помогал могу ли я суд подать чтобы он немного помогал мне

, Гулназ, г. Москва
Елена Наймушина
Елена Наймушина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Гулназ! В соответствии с Семейным кодексом РФ родители обязаны платить алименты на содержание своих детей только до достижения детьми совершеннолетия. Поскольку Вам 27 лет, вы не обладаете правом на получение алиментов от отца.

Для информации сообщаю Вам, что статья 85 Семейного кодекса РФ предусматривает единственное правило, обязывающее родителей содержать своих совершеннолетних детей, являющихся нетрудоспособными и нуждающихся в помощи. Если Вы не относитесь к этой категории, то правом на получение алиментов от отца Вы не обладаете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

На алименты можно было подать только до 18 лет. Ст. 120 СК РФ.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста можно ли подать на алименты, если ребенок учится в вузе на очной форме обучения
Подскажите пожалуйста можно ли подать на алименты, если ребенок учится в вузе на очной форме обучения. Отец совсем не хочет помогать.
, вопрос №3034463, Надежда, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты, если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении?
Здравствуйте! Можно ли подать на алименты, если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении и он еще гражданин Казахстана, и проживает там же?
, вопрос №2717403, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты, если дети не усыновлены?
Здравствуйте, можно ли подать на алименты если дети не усыновлены? С их биологическим отцом мы прожили 15 лет, детей так и не усыновил, в содержании детей помогать отказывается.
, вопрос №2238685, Наталья, г. Ульяновск
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты, если ребенок не записан на отца и в свидетельстве о рождении не указан?
Здравствуйте! Можно ли подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка прочерк и ребенок не записан на отца?
, вопрос №2014739, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты, если ребенок записан только на мать?
У меня брат жил гражданским браком с девушкой.потом разошлись и через некоторое время она сказала что беременна.Прошло 4 года и она решила подать на алименты.ребенок полностью записан на мать.он не считается отцом этого ребенка. можно ли подать на алименты в таком случае и что делать брату.Ему пришло извещение судебное
, вопрос №1705951, мария, г. Вязники
3 ответа