8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать депортации лицу, отбывающему срок, если заключить брак с гражданкой РФ?

Здравствуйте. Есть ли возможность избежать депортации человеку, который отбывает срок, если заключить брак с гражданкой РФ? Спасибо.

14 сентября 2019, 15:20, Галина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Само по себе заключение брака с гражданкой РФ не является безусловным основанием для освобождения от административного выдворения за пределы РФ (депортации), что предусмотрено статьёй 3.10 КоАП РФ, тем более, если брак заключается уже после того как нарушение выявлено, а наказание назначено. При других обстоятельствах суд может учесть факт регистрации брака и ведения общего хозяйства в гражданкой РФ, но однозначно и безусловно от депортации регистрация брака не освобождает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

14 сентября 2019, 16:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли избежать депортации после освобождения из МЛС, если жена гражданка России?
Здравствуйте.Мой муж гражданин Украины,он отсидел восемь месяцев за езду в нетрезвом состоянии.После освобождения его сразу отвезли в спецприемник,от там уже неделю сидит.И хотят депортировать на три года.Можно ли избежать депортацию,если у него тут жена гражданка России?
10 марта 2020, 06:31, вопрос №2708827, Виктория, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли избежать ареста счетов или имущества, если выплачивать долг частями?
Можно ли избежать ареста считов или имущества,если выплачивать долг по судебному решению,небольшими частями?
21 октября 2019, 09:36, вопрос №2557596, Валентина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Как оформить визу невесты в США и можно ли въехать в США по турвизе и заключить брак?
Как оформить визу невесты, если мы не встречались и у нас нет совместных фотографий? Можно ли въехать в США по турвизе и заключить брак на месте и что потом предпринять, чтобы остаться в стране?
17 мая 2019, 16:46, вопрос №2362038, Ольга Владимировна, г. Красноярск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли избежать депортации при просрочке учета в ФМС?
Здравствуйте , такая ситуация , по приезду в Россию я не встала на учет в ФМС , регистрация просрочилась на 5 месяцев , скажите , можно ли избежать депортации и обойтись штрафом ?
19 января 2018, 16:44, вопрос №1877934, Эльвира, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли избежать депортации гражданки Армении в возрасте 79 лет?
Добрый день, у меня бабушка приехала к сыну гости в Москву. Потом уехала в Украину приехала но что-то не так с миграционной картой. Сын гражданин России, бабушке 79 она гражданка Армении, и родилась в советском союзе. Можно ли избежать депортации?
06 января 2017, 20:22, вопрос №1492349, Заруи, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019