Можно ли избежать лишения в/у, если жена не справилась с управлением ТС, а протокол составили на меня?

За рулем была жена . Не справилась суправлением, сама получила травму. Пересадил ее на пассажирское место, чтобы было удобнее сидеть. Сам находился возле машины когда подъехали сотрудники ДПС . Протокол за вождение в пьяном виде составили на меня . Что я находился за рулем никто не видел. Можно ли избежать лишения если жена придет в суд?

, иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это надо было на месте решать. Когда ГАИ приехала. В суде уже сделать ничего нельзя. Скажут, что пытаетесь уйти от ответственности таким образом.