Как будут удержаны отпускные при увольнении по семейным обстоятельствам?

Увольняюсь по семейным обстоятельствам

Сколько могут удержать с зарплаты при увольнении с работы отпускные и т.д

, Александр, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день,

Действующее законодательство не предусматривает основания для увольнения «семейные обстоятельства».

Вы можете уволиться по собственному желанию, Вас могут уволить по инициативе работодателя, либо можно расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.

При увольнении не происходит удержаний, наоборот, Вы получаете все дополнительные гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

Удачи Вам!