8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут удержаны отпускные при увольнении по семейным обстоятельствам?

Увольняюсь по семейным обстоятельствам

Сколько могут удержать с зарплаты при увольнении с работы отпускные и т.д

, Александр, г. Москва
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день,

Действующее законодательство не предусматривает основания для увольнения «семейные обстоятельства».

Вы можете уволиться по собственному желанию, Вас могут уволить по инициативе работодателя, либо можно расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон.

При увольнении не происходит удержаний, наоборот, Вы получаете все дополнительные гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Отказ от подписания контракта, если изменились семейные обстоятельства
Здравствуйте, я служу на срочной службе и хотел подписать контракт, собрал документы и написал рапорт о рассмотрении меня как контрактника. После того, как все было готово, документы отправили в Москву и оттдуа пришел приказ статс секретаря МО. С 3 июля я должен быть контрактником, но по семейным обстоятельствам вынужден отказаться, контракт ещё не подписал, но мне говорят, что это не имеет значения и с 3 числа я буду контрактником и от того, что я откажусь его подписывать ничего не произойдет. Что делать?
, вопрос №2041263, Никита Синюк, г. Североморск
2 ответа
Защита прав работников
Как получить заработную плату, если уволился по семейным обстоятельствам?
Работал в фирме АО АФ "Заречье", на протяжении 3х месяцев +-10 дней официальное т.у., был вынужден уволится по семейным обстоятельствам, написал заявление по семейным обстоятельствам, и на следующий день уехал домой в другой город, по скольку ситуация, была вынужденной, то есть ждать подписи ген. директора на увольнения я не мог. и спустя 16 дней, мне пришло письмо от АО АФ "Заречья" что бы я, явился к ним туда для предоставления объяснительной по поводу отсутствия на рабочем месте. Так же они мне еще должны выплатить з.п. за 40 дней. грубо говоря полтора месяца. Живу я в Волгограде, работал в Липецкой обл. Подскажите как решить ситуацию, и получить честно заработанные деньги... Возможности ехать туда у меня нету.
, вопрос №1364415, Павел, г. Волгоград
7 ответов
Военное право
Увольнение с контрактной службы по семейным обстоятельствам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в подпункте "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона, Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы в) по семейным обстоятельствам: в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи; Скажи подготовка к ЭКО является такой причиной, есть заключение ВВК и направление на ЭКО, муж служит на Северном-Кавказе, в Чеченской Республике, выезд только в отпуск,я не могу проживать так как прохожу лечение по поводу бесплодия, детей у нас нет. Это может быть причиной увольнения по семейным обстоятельствам?
, вопрос №1085431, Анна, г. Ставрополь
2 ответа
Военное право
Увольнение по семейным обстоятельствам
Может ли быть причиной увольнения-семейное обстоятельство: требуется уход за сестрой- инвалидом жены, которая проживает в Волгоградской обл.,мать жены по состоянию здоровья уже не может полноценно ухаживать за инвалидом?
, вопрос №819478, Марьям, г. Гатчина
2 ответа