8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист на двух человек(одного нет в живых) в пользу управляющей компании

Здравствуйте. Ситуация такая: пару дней назад обнаружил взыскание на своих счетах в Сбербанке (две сберкнижки заведенные очень давно и позабытые), в данный момент имею только кредитку в Сбербанке с нее ничего не взыскивается. Сходил в сбербанк и взял номер исполнительного листа, загуглил и на сайте суда нашел его решение вынесенное в феврале 2016 года в пользу управляющей компании. Решение на меня и на моего отца(отца уже нет в живых). Проверил сайт фссп и на меня там ничего нет. Решение суда в глаза не видел пока не обнаружил это взыскание, приставов тоже никогда не видел и они никогда не приходили, не звонили. Той квартиры уже нет(под снос пошла) получил новую в другом районе и под управлением другой УК, тут долгов нет, все исправно плачу. Вопрос состоит в том могу ли я что-то сделать дабы избавиться от этого долга или хотя бы снизить его?

14 сентября 2019, 13:11, Олег Потапов, г. Москва
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, добрый день!
Вы можете прислать ссылку на решение суда, чтобы посмотреть решение, а также данные на исполнительный лист?
То, что квартиры уже нет — это не важно.
В некоторых случаях можно оспорить решение суда и действия приставов, но надо перепроверить всю информацию!
Пришлете?

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

15 сентября 2019, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я инициировать суд.разбирательство о взыскании долга с предыдущего собственника в пользу управляющей компании
Купил квартиру не зная о зодолженности за кап.ремонт. Задолженность легла на меня. Могу ли я инициировать суд.разбирательство о взыскании долга с предыдущего собственника в пользу управляющей компании. Срок исковой давности по данной задолженности вышел. Упр.компания в суд не выходит а отправляет мне счета и начисляет пени. Как правильно поступить.
03 августа, 00:34, вопрос №3076615, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Если кооператив ликвидируется - исполнительный лист закроют или нет?
Здравствуйте! Потребительский кооператив «Потреб-Инвест» ОГРН 1058900618810, ИНН / КПП 8904045970/890401001 по Pешению Суда «О начале процедуры ликвидации при нарушении норм законодательства РФ» (номер документа 2А-1516/2019 от 20.06.2019) находится в стадии ликвидации. Последние 8 лет кооператив сдавал нулевые отчеты. По закону его должны ликвидровать через 6 месяцев после Решения Суда, но он себе благополучно здравствует. Что об этом говорит закон? Какие сроки есть для того, чтобы кооператив все-таки ликвидировали? Я у них брала 200 тысяч, суд присудил мне с процентами 860 тысяч. Уже удержали из пенсии около 600 тысяч. Если кооператив ликвидируется — исполнительный лист закроют или нет? И приставы в мою пользу ничего не удержали, хотя я полученные деньги отдала другому человеку и тоже был суд и исполнительный лист по этому человеку на 850 тысяч тоже находится у приставов, но потому что она нигде официально не работает с нее пока не взыскали ничего.
09 сентября 2020, 11:09, вопрос №2858413, Galina, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Как быть, если второй суд через 1,5 года в пользу управляющей компании?
В марте 2016г проходил суд до мая месяца. Управляющая компания выиграла. Написал жалобу не согласие вынесенным решением. я выступал в качестве ответчика по доверенности жены, на тот момент старшему сыну не было 18 лет. Жена и сын владельцы по одной второй доли квартиры. В жалобе была допущена ошибка написал решение суда вместо результативного решения суда. На исправление ошибки дали две недели не указав где ошибка. Ошибку вовремя не исправил. Решение вступило в законную силу. 7.10.16г.возбуждено дело производство о взыскании с моей супруги долга в пользу управляющей компании которое до сих пор находится у приставов. 09.10.17г прошел еще один суд где управляющая компания взыскивает остаток долга за тот же самый период только на этот раз суд принимает решение долг разделить между супругой и сыном. Как такое возможно если дело производство о взыскании находится у судебных приставов и оно еще не окончено. Письмо пришло 19.10.17г написанно судебный приказ от 04.10.17г
23 октября 2017, 18:47, вопрос №1789476, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
К кому обратиться, если из зарплаты удерживают более 50% по исполнительному листу?
По исполнительному листу из зарплаты удержали 50%, позднее управляющая компания напрямую подала сумму на взыскание, минуя судебных приставов. Зарплатная карта арестована на минус этой суммы, кто должен контролировать по количеству процентов, удерживаемых с зарплатной карты? Что делать чтобы вернуть деньги?
02 августа 2017, 10:48, вопрос №1713077, Анна, г. Тында
3 ответа
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия ФССП по исполнению без проверки исполнительных листов 1,5 годичной давности?
Службой судебных приставов с моего вклада в сбербанке 28.02.2017 г. была списана сумма по исполнительному листу от октября 2015 г. (задолженность управляющей компании за коммунальные услуги, которая возникла в результате неправильного начисления платежей и была погашена в июле 2016 г.). Об этом я узнал только после списания денег и обращения по этому поводу в ФССП. Ни о каких судах и исполнительных листах и делопроизводствах меня никто не уведомлял. Т.е. списание было неправильным, т.к. задолженность по этому исполнительному листу была погашена больше полгода назад. В декабре, проверяя задолженности на сайте ФССП никаких задолженностей я не видел. Как такое возможно и правомерны ли действия ФСПП исполнять без проверки исполнительные листы 1,5 годичной давности? Почему погашенная задолженность не привела к аннулированию исполнительного листа?
13 марта 2017, 15:13, вопрос №1569848, Игорь, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019