С мужем нужно разделить имущество нотариально, а его паспорт на замене

Здравствуйте, с мужем нужно разделить имущество нотариально, а его паспорт на замене, примет ли нотариус временное вместо паспорта?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна! Да, нотариус примет данный документ, поскольку временное удостоверение личности гражданина РФ является одним из документов, удостоверяющих личность гражданина РФ до оформления нового паспорта. Согласно Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 20.11.2018)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.