8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли аннулировать межевание?

Здравствуйте! Вопрос : мне отмежевали и я оформил землю. Я поставил ворота на своей границе, но соседи недовольны и угрожают судом аннулировать межевание земли. Как поступить в данной ситуации? Могут ли они аннулировать?

14 сентября 2019, 12:36, Александр, г. Саранск
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… мне отмежевали и я оформил землю. Я поставил ворота на своей границе, но соседи недовольны и угрожают судом аннулировать межевание земли. Как поступить в данной ситуации?

Если Вы считаете, что границы участка установлены верно, то остается ждать действий от соседки, когда она обратиться в суд.

Могут ли они аннулировать?

Если ваши участки смежные, то надо смотреть как происходило согласование общей границы между участками.

В случае обращения в суд, соседке необходимо будет доказать, каким образом установленные при межевании границы нарушают её права.

14 сентября 2019, 15:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Цурикова
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Александр! Вы сделали межевание и оформили землю - хорошо. На своей территории поставили ворота — Ваше право. Соседи недовольны по какой причине? Вы согласовывали с ними границы межевания, есть их подписи в соответствующем документе? Если нет, то это может служить поводом для отмены межевания.Однако, данный вопрос предстоит рассматривать в суде и вашим соседям необходимо доказывать, что Вы нарушили их права. Как рассмотрит суд вопрос в процессе — неизвестно.Для вынесения решения придётся приобщать документы со стороны истца, так и со стороны ответчика и доказывать, что Вы сделали что-то не так, а Вам, что всё на законных основаниях.

14 сентября 2019, 15:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Скажите, пожалуйста, можно ли аннулировать межевание?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли аннулировать межевание? Какой порядок действий? Основание - по границе участка идёт газовая труба и нет возможности поставить забор чётко по координатам. Межевание делали пред.собственники участка. Заранее спасибо за ответ!
18 мая 2020, 16:30, вопрос №2775628, Наталья, г. Всеволожск
2 ответа
Военное право
Могут ли аннулировать военный билет и почему?
Вызвали в военный следственный комитет в качестве свидетеля Позвонил кто то ,с мобильного номера,мужчина не представился и пробормотал что-то про проблемы с военкоматом и что всех, кто "в то время,как и вы" получали военный билет -вызваны в кач-ве свидетелей Так и не понял завели ли дело и в чем вообще суть Повестку с моими фио ,данными и печатями,тот же номер ,фотографией скинул в вотсапе Насчет ВБ : я брал направление от военкомата на подтверждение диагноза и лежал в больнице где то неделю,диагноз подтвердили,потом отнес документы в военкомат и в 2018 году получил военный билет (прошло больше года) Могут ли меня заставить проходить повторно медкомиссию ? Могут ли аннулировать мой вб ,раз пошла такая свистопляска? Следует ли нанять адвоката,чтобы присутствовал со мной на допросе? Могу ли я не приезжать? (ведь мне в руки никто не давал под роспись повестку)
05 октября 2019, 20:49, вопрос №2537504, Максим, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли аннулировать РВП в данном случае?
Здравствуйте! Могут ли аннулировать РВП из за нарушения нахождения на территории РФ, т.е. я сдала документы на РВП и уехала в Казахстан, НО по возвращению в РФ, не делала новой регистрации, и миграционная карта уже просроченная. Решение уже вынесено в положительную сторону, но в паспорте еще не стоит отметка. В УФМС по Томской области сказали,что срок хранения РВП до того момента,пока регистрации не аннулируется (как я поняла при выезде из РФ). Но когда МВД выносили решение,регистрация уже была аннулирована. Что делать в такой ситуации? И могу ли я пересечь границу,сделать регистрацию и получить свое РВП?
09 апреля 2019, 03:25, вопрос №2321542, Анна, г. Томск
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли аннулировать права?
Добрый день. Подошёл к концу срок действия водительского удостоверения. У меня категория в. Обратился в один из медицинских центров для, того чтобы получить медицинскую справку. Прошёл комиссию из 3-х врачей и получил мед справу по форме 003 ву. Но дело в том, что я не проходил психиатра и нарколога по месту жительства, что является обязательным условием. По всей видимости это произошло по недосмотру сотрудников мед центра. Никаких сомнений в том, что мед центр имеет право заниматься проведением мед комиссий у меня нет. Справка настоящая. После получения справки поменял права. Какие последствия могут быть для меня если выяснится, что я не прошёл осмотр у нарколога и психиатра? Могут ли аннулировать выданную справку, передать информацию в Гаи и вместе со справкой аннулировать новые права?
31 июля 2016, 14:39, вопрос №1331492, Денис, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли аннулировать увольнение в запас по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Я в 2011г. закончил ВУЗ, при прохождении мед.комиссии на 5 курсе я был списан в запас по состоянию здоровья (сколиоз 2ст. и плоскостопие, диагноз не липовый) и получил военный билет. На днях получил повестку в военкомат (просто положили в почтовый ящик без росписи) для сверки каких-то данных. Собственно вопрос: могут ли меня направить на повторную мед.комиссию? Дела с моим здоровьем пошли на поправку, так как уже давно лечусь, и соответственно могут ли, аннулировать мою категорию В и отправить служить?
07 октября 2014, 08:21, вопрос №578489, Дмитрий, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019