Я живу в много квартир оном доме, во дворе находитчя детская площадка и детский сад. А в доме находится магазин и осуществляется продажу алкоголя и табачной продукции

Во дворе находится детская площадка. И детский сад. А в доме находится магазин и осуществляется продажу алкоголя и табачной продукции. Законно ли это.

, Николай, г. Красноярск

Уважаемый Николай,

В ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» нет указаний о запрете продажи алкоголя и табачной продукции  в магазинах, расположенных в жилых районах или непосредственно в домах, но данный вопрос является актуальным для рассмотрения законодателем и внесения изменений в указанный федеральный закон.