8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я живу в много квартир оном доме, во дворе находитчя детская площадка и детский сад. А в доме находится магазин и осуществляется продажу алкоголя и табачной продукции

Во дворе находится детская площадка. И детский сад. А в доме находится магазин и осуществляется продажу алкоголя и табачной продукции. Законно ли это.

14 сентября 2019, 12:16, Николай, г. Красноярск
Анастасия Хадеева
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемый Николай,

В ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» нет указаний о запрете продажи алкоголя и табачной продукции в магазинах, расположенных в жилых районах или непосредственно в домах, но данный вопрос является актуальным для рассмотрения законодателем и внесения изменений в указанный федеральный закон.

14 сентября 2019, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
На сколько законно во дворе устраивать дискотеки даже в праздник?
Здравствуйте! Живу в Московской области в Истринском районе в Многоквартирном доме ...я понимаю что сегодня праздник с 31 декабря на 1 января! Соседи вышли во двор на детскую площадку и очень громко слушают музыку...( У меня грудной ребёнок) и мы пытаемся уснуть... А ощущение что у меня дискотека под окном! На сколько это законно? От дома до плащадки 3 метра... Я живу на 8 этаже и очень большая акустика! На сколько законно во дворе устраивать дискотеки даже в праздник?
31 декабря 2020, 23:39, вопрос №2952269, Катерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Обустройство детской площадки в детском саду за счет родителей
Здравствуйте. Ребёнок пошёл в сад первый раз. Через 2 недели было собрание, на котором воспитатели попросили обустроить детскую площадку, купить комплекс детский спортивный, и сделать в конце года ремонт в группе. Так же для группы купить игрушки. На площадке, выделенной нашей группе детей нет ничего кроме песочницы. Законно ли это!? Куда обращаться, чтобы пояснили ситуацию есть ли гос финансирование для этих целей? И что делать, если откажутся предоставить информацию или скажут, что "денег нет на это в бюджете".
17 июня 2018, 09:24, вопрос №2027510, Наталия Я, пгт. Пограничный
1 ответ
Предпринимательское право
Продажа алкогольной и табачной продукции вблизи школ и детских садов
Добрый день! Интересует ответ на вопрос, касающийся продажи алкогольной и табачной продукции вблизи школ, дет садов, фитнесов и т.п. Так как имеется в собственности отдельно стоящее здание, но неподалеку от него есть школа, а уже непосредственно внутри здания фитнес зал, так вот один из представителей розничных сетей сказал, что они не имеют права продавать алкоголь и табак, так как в помещение вход один получается и фитнеса и сдаваемой мною площадью.
06 октября 2016, 08:42, вопрос №1398920, Станислав, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Продажа алкоголя и табачной продукции на основе водительских прав
Являеться ли удостоверение на право управлением автомобиля,удостоверением личности,при покупке алкогольной продукции и табака?
22 марта 2016, 14:09, вопрос №1191001, Эдуард, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
ПРодажа алкоголя и табачных изделий вблизи образовательных учреждений
Добрый день. У меня магазин расположен недалеко от дет. сада. В магазине продается алкоголь+сигареты. Скажите,пожалуйста, какое расстояние между таким образовательным учреждением и магазином с алкоголем допускает закон? находимся в Оренбургской области.
19 мая 2014, 16:41, вопрос №454179, Виктория, г. Орск
3 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019