8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вести себя в случае, если образовались долги по займам, а платить нечем?

Добрый день. Попала в трудную финансовую ситуацию, поэтому пришлось набрать очень много микрозаймов. Сейчас по ним пошли просрочки. Оплатить их нет возможности, но я ищу варианты, такие как кредит наличными в банке (чтобы объединить все долги), но пока безуспешно. В общем, ищу варианты. Мне каждый день звонят и пишут. Не знаю, как правильнее себя вести. Стоит ли идти на контакт или лучше игнорировать. В любом случае, обещания оплатить пока не могу выполнить

, Кристина Че, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Вам надо или просить реструктуризацию долга. Или если сумма более 500 т.р. то выгоднее признать себя банкротом через Арбитраж. Или уже не платите и ждите обращения в суд. После решения суда будете платить через судебных приставов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Кристина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что делать что бы не платить за долг, если я не работаю и платить нечем?
Мне 19 лет ,я учусь в колледже. Получаю пенсию по потере кормильца. В квартире где я прописана ,но не проживаю 4 годы накопился долг ,что мне делать ? Я не собственник .квартира муниципальная ,прописано ещё 5 человек .долг накопился за один год .что делать что бы не платить за долг ,если я не работаю и платить нечем?
, вопрос №3074504, арина, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Можно ли объединение всех этих займов и платить ежемесячно одну сумму без %
Очень много открытых займов а платить нечем Можно ли объединение всех этих займов и платить ежемесячно одну сумму без %
, вопрос №2744384, елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как правильно вести себя в таких случаях?
Если были высказаны угрозы в виде "Посадить", "Подкинуть" в устной форме.Записи к сожалению нет, подано заявление в полицию.Есть все основания полагать,что угрозы носят на просто "напугать" а воплотить в жизнь.Как правильно вести себя в таких случаях?
, вопрос №2698674, Денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Как мне быть, если есть много долгов по займам и большая часть уже с просрочкой, а платить нечем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня около 20 займов и их большая часть уже с просрочкой, а платить нечем! Как мне быть?
, вопрос №2212772, Ник, г. Иркутск
3 ответа
Кредитование
Что делать, если растут долги по кредиту, а платить нечем?
Здравствуйте, что делать если растут долги по кредиту а платить нечем, что делать помогите????
, вопрос №1038878, Людмила, г. Воронеж
2 ответа