8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель задерживает зарплату

куда и как пожаловаться на работодателя,за задержку заработной платы,и можно ли это сделать анонимно???

14 сентября 2019, 12:02, Александр, г. Омск
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр,

Можно пожаловаться в трудовую инспекцию. Только для начала необходимо установить, что входит в Вашу заработную плату.

Сейчас работодатели прописывают в трудовых договорах заработную плату, как сдельную — фиксированный оклад и премия. И если оклад Вы должны получать вовремя всегда, то выплата премии — это дело добровольное.

Если же Вам вообще не производят никаких выплат, то, конечно, эти обстоятельства нельзя игнорировать.

Удачи!

14 сентября 2019, 14:01
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

а я могу пожаловаться как то анонимно? мне не нужно чтобы мне потом гнобили.

16 сентября 2019, 21:40

Александр, анонимные жалобы не рассматриваются, Вы должны будете указать свои данные. В тексте жалобы Вы можете попросить обеспечить Вам анонимность, но никаких гарантий нет

17 сентября 2019, 18:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель задерживает зарплату по причине того что все кафешки в данный момент закрыты и денег у него нет, а нам нужно срочно уехать на родину
Здравствуйте Что делать если работодатель задерживает зарплату по причине того что все кафешки в данный момент закрыты и денег у него нет, а нам нужно срочно уехать на родину
29 января, 17:27, вопрос №2973426, Мира Бердикулова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право задерживать зарплату в течение 2-3 месяцев?
здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли работодатель, задерживать зарплату в течении 2-3 месяцев? и еще если дают ованец ,то могут ли вычитывать с одной зарплаты ованец за 2 месеца?
11 июля 2017, 17:21, вопрос №1693297, галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться без выплаты компенсации, если работодатель задерживает зарплату?
Добрый день! Увольняюсь с работы, т.к. работодатель задерживает зарплату и выплачивает не в полном объеме. По условиям трудового договора, если я не отработаю полгода, то обязана вернуть все, что заработаю. На чьей стороне закон? Могу ли я через суд оставить себе заработанные деньги?
26 сентября 2016, 12:27, вопрос №1388770, Алина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Нужно ли отрабатывать, если работодатель задерживает зарплату?
здравствуйте. Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели, если работодатель задерживает зарплату? вот я работаю на одном предприятий где то около 8 месяцев. решил уволиться нашел другую работу. по причине работодатель задерживает зарплату в 2.3 месяца. но меня работодатель заставляет отрабатывать 14 дней, я понимаю что это правильно по трудовому договору. многие увольнялись сразу без отработки. так почему я работник должен выполнить часть Т/Д , а работодатель не выполняет часть Т/Д. тем что задерживает зарплату на такое время. как здесь быть?
10 июля 2014, 11:16, вопрос №498296, владимир, г. Саранск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать если работодатель задерживает зарплату? Можно на него как-нибудь повлиять?
Работаю на частного предпринимателя (частный детский сад). Не официально. Работодатель задерживает зарплату -прошло 15 дней. Что делать в данной ситуации, если работодатель задерживает зарплату? Можно ли как то повлиять на работодателя?
10 июня 2014, 11:02, вопрос №473201, Наталья, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019