8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли условный срок у несовершеннолетнего указан в будущем в справке или в паспорте?

Условный срок у несовершеннолетнего, будет ли указан в будущем в справке или паспорте? Условка была в 16 прошло 20 лет

14 сентября 2019, 11:58, Алексей, г. Москва
Татьяна Белая
Татьяна Белая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Погашенная судимость отражается в справке о несудимости. Указывается также и условный срок.

Информация о судимости хранится в информационном центре МВД до достижения человеком 80-летнего возрасте при условии, что судимость погашена либо снята.

14 сентября 2019, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

К сожалению, сведения о судимости все равно указываются в справке о судимости, которую как правило просят при устройстве на работу, даже по истечении такого времени. В паспорте это ничего не ставится.

14 сентября 2019, 14:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможен ли условный срок для обвиняемого по ст 131 ч 1 и ст 132 ч 1?
Добрый день! Уважаемые юристы подскажите, мужа будут судить по двум статьям 131 ч1 и 132 ч 1! Рассмотрение в особом порядке.Ранее он не судимый,рецедивов нет,имеет несовершеннолетнего ребёнка,жена беременная,родители инвалиды,характеристика с места жительства хорошая,так же жильцы дома составили характеристику хорошую на него и подписали,с работы так же хорошая характеристика и есть гарантийное письмо что его готовы принять обратно на работу,потерпевшая гражданский иск не заявляет на возмещение морального вреда,но единственное не знаем что она скажет на суде,муж сейчас в сизо, Подскажите возможен ли условный срок? Или к какому сроку могу приговорить если не условно? Заранее спасибо за ответы!
08 июля 2018, 11:01, вопрос №2046664, Сергей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок для моего мужа?
Добрый день!Уважаемые юристы подскажите возможен ли условный срок моему мужу по статьям 131 ч 1 и 132 ч 1?У него особый порядок рассмотрения дела, так же потерпевшая на суде скажет что бы строго не наказывали, из смягчающих обстоятельств ребёнок несовершеннолетний которому выплачиваются алименты, женат(жена беременная)а так же родители инвалиды, у мамы анкология, ранее не судимый...единственное что сейчас он в сизо, на работе его готовы обратно принять если будет условный срок, а так же постоянная регистрация по месту жительства. Или какой тогда может быть срок если не условно? Спасибо огромное за ответы!
05 июля 2018, 05:38, вопрос №2044216, Сергей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок, если судят по двум статьям или каков максимальный срок?
Добрый вечер! Уважаемые юристы подскажите возможен ли условный срок если судят по двум статьям 131 ч 1 и 132 ч 1. Муж вину признал и взял особый порядок,с потерпевшей знакомы более 30 лет,готов загладить вину, Следователь будет с ней разговаривать что бы на суде просила строго не наказывать, у него двое несовершеннолетних детей,характеристики с работы и места жительства все хорошие, так же ранее по данным статьям не привлекался,рецидивов нет! Единственное был косяк в 15 лет тогда его судил военный суд за угон автомобиля с друзьями,ему был назначен условный срок 1 год, больше никогда не попадал. Подскажите возможен ли условный срок, если нет то какой максимальный ему светит?? Заранее Спасибо!
23 июня 2018, 13:30, вопрос №2033789, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли условный срок для несовершеннолетнего?
Добрый день, уважаемые юристы.Реально ли получение условного срока несовершеннолетним лицом в возрасте 15 лет по статье 158, ч. 4 при условии чистосердечного признания, раскаяния и содействия следствию? Ранее к ответственности не привлекался, имеет положительные характеристики. Требуется ли для этого привлечение/найм адвоката со стороны? Или можно работать с дежурным адвокатом?
11 июня 2018, 08:20, вопрос №2022327, олег, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли условный срок за мошенничество, если ранее был судим, но не был осужден?
Человек украл у меня вещь на сумму 12000руб путём мошеннических действий, как стало известно, ранее была судимость, но он не сидел, неизвестно был ли условный срок. Возможен ли условный срок за мошенничество, если ранее судим(не сидевший)?
20 мая 2017, 20:22, вопрос №1642251, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019