8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком проживая на территории другой страны

Добрый день! вопрос по начислению пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Смогу ли я получать данные пособия, если буду проживать на территории Молдовы более чем 90 дней (в т.ч. рожать там), прописка постоянная в г. Санкт-Петербург, гражданство РФ.

14 сентября 2019, 11:35, Алина, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Здравствуйте, Алина!

Добрый день! вопрос по начислению пособия по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Смогу ли я получать данные пособия, если буду проживать на территории Молдовы более чем 90 дней (в т.ч. рожать там), прописка постоянная в г. Санкт-Петербург, гражданство РФ.

Сможете. Если Вы трудоустроены, то в период отпуска Вы можете находиться где угодно (на законных основаниях, конечно) и на право получения указанных Вами выплат это никак не влияет. Если Вы не трудоустроены и выплаты получаете через орган соцзащиты — тоже не должно быть никаких проблем.

С уважением!

14 сентября 2019, 19:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как лешить родительских прав отца детей проживающего в другой стране
Как лешить родительских прав отца детей проживающего в другой стране
13 мая, 08:52, вопрос №3039636, ольга, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Сотрудница ушла на больничный по беременности и родам на ее место взяли другого сотрудника на этот период а
сотрудница ушла на больничный по беременности и родам на ее место взяли другого сотрудника на этот период а бывшая сотрудница написала на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет как продлить срок срочного трудового договора новому сотруднику и что для этого нужно
14 января, 12:54, вопрос №2960326, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получать пособие по безработице по регистрации по месту пребывания
Здравствуйте! Можно ли получать пособие по безработице по регистрации по месту пребывания. Другой прописки нет. Постановлением правительства от 8 апреля 2020 460 дает на это право
16 мая 2020, 10:16, вопрос №2773574, Наталья, г. Волгоград
3 ответа
Гражданское право
Можно ли получить паспорт не по месту регистрации, если проживаю в другой стране?
Здравствуйте, интересует вопрос можно ли получить паспорт не по месту регистрации. Дело в том что я проживаю в другой стране, а возможность поехать именно в точку прописки нет, могу ли я на территории рф не зависимости где, получить паспорт рф(20 лет) и какие сроки это займет?
20 июля 2018, 21:52, вопрос №2057993, Владислав, г. Курск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получать пособие по уходу за ребенком и пособие по уходу за пожилым человеком?
Я не работающий человек. Никаких денежных поступлений не получаю, кроме детского пособия. Можно ли получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие по уходу за пожилым человеком старше 80-ти лет одновременно? Детское пособие приходит мне на карточку, а пособие по уходу за бабушкой ей с пенсией приходит я на него даже не претендую с этими деньгами она разбирается сама,не нужно ли будем мне потом возмещать пенсионному фонду пособие по уходу за бабушкой обратно?
27 июня 2018, 13:12, вопрос №2037324, Ульяна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019