Можно ли выписать инвалида 2 группы из муниципального жилья в Москве и прописать в Подмосковье?

Добрый день!Такая ситуация хотим выписать инвалида 2 группы ,инвалидность не совсем обычная состоит на учёте в психдиспанцера ,хотим прописать из Москвы в Подмосковье ,в Москве квартира муниципальная а в Подмосковье приватизирована, соответственно часть пенсии теряется на сколько мы знаем,но это не так важно,нас интересует на сколько это проблематично сделать в нашей ситуации или же проблем не составит ,и прописка будет происходить также как и обычно ,приехали выписали из одного места и прописали в другое?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он не признан недееспособным через суд и у него нет опекуна, то выписываться он должен сам. Ему надо прийти в МФЦ и заполнить форму, листок убытия-прибытия.  Если он признан недееспособным в судебном порядке, то все тоже самое за него делает опекун.