Покупка недвижимости

добрый день. существует ли возможность покупки недвижимости полученной на материнский капитал без собственника. квартира заброшена.

, Антон, х. Грязновка
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Антон

Как ВЫ себе это представляете? СОбственник у квартиры должен быть, просто он не объявился. Вам необходимо договор купли-продажи составлять. Сделать это без собственника не возможно. Вы можете попытаться найти собственника и в этом случае провести сделку.

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

Антон
Клиент, х. Грязновка
спасибо