8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брала кредит, не зная законов не написала отказ по причине истечении срока давности, что делать?

Здравствуйте,я в 2013 году брала кредит в размере 20000 ( ноутбук) банк Хоум кредит.в июне 2019 года пришло письмо с суда выплатить 26000тыс.Я незная законов ненаписала отказ по причине истечения сроков давности.Банк заблокировал все мои счета.Подскажите что мне теперь делать?

14 сентября 2019, 11:08, Елена, г. Ростов-на-Дону
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день.!

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)КонсультантПлюс: примечание.
Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции первое предложение ст. 129 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую редакцию.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

необходимо составить заявление о востановлении процессуального срока и подать возражение

14 сентября 2019, 12:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

По видимому был судебный приказ. Получайте его на руки в канцелярии суда и пишите заявление на его отмену в течение 10 дней с момента получения на руки. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

14 сентября 2019, 13:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что можно предпринять, если банк не закрывает кредитный договор?
Добрый вечер. 05.06.18 я полностью внесла сумму кредитного договора вместе с процентами для досрочного погашения, так же в отделении банка мне оператор подключил соответствующие услуга о досрочном полном погашении кредита. Сегодня уже 10.05 а кредит не закрыли. Никто не называет причин, говорят ждите мы разбираемся. Что делать? Как правильно подать на банк в суд?
10 мая 2018, 18:22, вопрос №1991783, Ирина, г. Тверь
2 ответа
Кредитование
Как подать апелляцию, если кредитор в письменной форме ко мне о возврате средств не обращался?
здравствуйте. вопрос следующий:взял деньги под расписку.срок возврата в расписке не был оговорен.расписка была составлена 13.07.2013г. 30.06.2016г. кредитор без предупреждения подал в суд на возврат займа и процентов. в письменной форме ко мне о возврате ден.средств перед этим не обращался. суд первой инстанции вынес решение в пользу кредитора. могу я подав аппеляцию надеятся на пересмотр решения в свою пользу? по закону по такой расписке я должен был вернуть долг в течении 30 дней(тогда я этого не знал).Почему кредитор тянул почти до истечения срока давности и можно ли считать незаконным его обращение в суд без предварительного требования ко мне в письменной форме? Если да то возможно ли считать прошедшим срок давности?
24 августа 2016, 15:14, вопрос №1355831, виктор, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Обязаны ли дети должника по кредиту выплачивать долг после его смерти?
здравствуйте!вот уже как месяц поступают смс с финансовой помощь)что необходимо оплатить кредит в сумме 17 000руб(о том что папа брал кредит не знали и не слышали).кредит брал мой папа,но его уже нет как 2года..после смерти ни какого наследство не получали...грозятся ссудами,забрать квартиру и т.п...обязаны ли мы жена,дочь оплачивать этот кредит?
20 августа 2015, 16:11, вопрос №948034, ирина, г. Ставрополь
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Восстановление пропущенного срока на подачу заявления в арбитражный суд! Как восстановить?(статья 198 п 4, апк рф)
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Так получилось, что нашу компанию добавили в список недобросовестных поставщиков, из-за того, что мы не вовремя выслали банковскую гарантию с проектом контракта, Контракт-то мы выслали в срок, но из-за ошибки сотрудника компании мы выслали не тот скан банковской гарантии, тем самым нас признали уклонившимся от заключения контратака. Но это еще не самое страшное, мы не успели обжаловать решение о включение в реестр недобросовестных поставщиков ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ОБОРОННОМУ ЗАКАЗУ, служба нас добавила в реестр 25 декабря 2014 года, а сама расформировалась с 1 января 2015г. Тем самым, правопреемником стала ФАС, но это мы не сразу узнали, а как узнали, уже наступил конец марта и срок пропущен(при этом никто подозревал, что на обжалование дается лишь 3 месяца, но как говорится, не знание закона не освобождает от ответственности). Теперь не знаем, что делать.. но есть некоторые предложения, насколько они уместны, прошу Вас оценить или предложить свои варианты ... 1)Подать иск в суд по месту нахождения ФАС вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока , на основании того, что правопреемником ФСПОБЗ стал ФАС и это момент стало известен слишком поздно! 2) написать жалобу в ФАС по поводу внесения в РНП и если они отклонят заявление, то обжаловать этот отказ в суде, и это как мне кажется - восстановит процессуальный срок. Только беспокоит несколько факторов: а) Есть ли какие-то сроки, на подачу заявления в ФАС? б) И вообще, можно ли по этому поводу подавать заявление в ФАС и примут ли они его? в) Восстановится ли таким способом срок?
06 мая 2015, 08:47, вопрос №828485, Лелуш Британский, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
За что я должна платить
Брала кредит в 2013году,денег не снемала, когда хотела снять их небыло,что делать,страховку обнулила ,
27 января 2015, 05:35, вопрос №704129, Челищева Татьяна Сергеевна, г. Юрюзань
4 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019