8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работники администрации составили протокол на детей

Злравствуйте,

несколько детей в возрасте 9 лет из класса моего ребенка, в дневное время после школы кормили котят за гаражами недалеко от школы, где и были задержаны работникаи администрации города. Были составлены протоколы и переданы в полицию. Дети будут поставлены на учет, а на родителей наложат штраф. Завтра будем разбираться. Детали пока не известны. Не нашел в наших законах ни одной причины по которой их могли хадержать. Работники администрации имеют план по протоколам за рейд, вот они и его выполнили. Это был не неблагополучный район или дальние задворки, недалеко школа и отделение полиции. Пожалуйста поскажите на что обратить внимание, чтобы опротестовать данные действия. Это был не мой ребенок. Все родители крайне возмущены такими действиями. Пятно на школу, классного руководителя и т.д....

С уважением, Рувинский Евгений Олегович +7-918-4439443

14 сентября 2019, 11:00, Евгений, г. Новороссийск
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени суток Администрация это МСУ регламинтрует свою деятельность в рамках фз 131

в частности данный закон не в коем случае не должен ущемлять права человека и гражданина

те не противоречить конституции РФ

те администраци мсу это орган осуществляющий деятельность на территории

Статья 41. Органы местного самоуправления как юридические лица

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/ffe09de2cf9d04bbfa38f68ebad1ce3891eceda2/

следовательно лицо осуществляющее поручения органа действовало по поручению руководителя и обязано иметь доверенность на осуществление процессуальных действий от имени юридического лица.

Т.е. Законны ли те административные протокала и имеют ли юридическую силу, и гарантируют ли правовые последствия если

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»Статья 15. Основные обязанности гражданского служащего

ГК РФ Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Формально мсу выполняют план своих внутренних мероприятий в разрес с профилактикой правонарушений или… за счет граждан путем причинения им материального вреда под видом благо.

т.е. основная ЦЕЛЬ мероприятий, или извлечение юридического лица комерческой выгоды, в соответсвии устава организации.

14 сентября 2019, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Приехали сотрудники ФМС, составили протокол о найме иностранки без разрешения на работу и вчера прислали постановление о штрафе в 2000 рублей по ч.1 ст
В селе Бабарыкино Липецкой области одна соседка помогала другой соседке по имени Аня полоть щавель в палисаднике. Рассчитывая взамен на услугу помощи в заправке газового баллона, так как у неё нет своего автотранспорта. Приехали сотрудники ФМС, составили протокол о найме иностранки без разрешения на работу и вчера прислали постановление о штрафе в 2000 рублей по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ. Оказалось, что "работница" не имеет права работать в России, так как у неё какие-то проблемы с ФМС или нет разрешения на работу (точно не известно, какие именно нарушения). Замечу, что приезжих из ближнего зарубежья (в основном, азербайджанцев) в местных селах очень много, они приезжают сюда нелегально или временно и рожают здесь детей, которые автоматом становятся гражданами России. Местным участковым просто платят деньги, чтобы до них не докапывались. Поэтому Аня не могла знать о каких-то проблемах с законами у её соседки по селу. При этом, обвиняемой "работодательнице" не была предоставлена копия протокола о адм. нарушении (там она написала, что с ним не согласна), она не была вызвана для дачи объяснений или на рассмотрение адм. дела, у неё нет копии постановления и ей не разъяснен порядок обжалования. В квитанции указан протокол №АМ004397/162 от 20.07.2021 года, а фактически событие прополки и визит ментов был неделю ранее. Факт наличия трудовых отношений между "работником" и физическим лицом, как работодателем не установлен. Я накидал в текстовом файле аргументы для обжалования, но хотелось бы профессионального разбора ситуации для обжалования постановления в суде. Правда, неизвестно, что именно написано в постановлении. Как я понимаю, здесь одно нарушение на другом, а местные менты просто пользуются, что деревенские жители не обжалуют их бредятину.
22 июля, 06:22, вопрос №3071975, Сергей Боев, г. Москва
7 ответов
Административное право
Что я могу сделать, если составлен протокол о нарушении правил поведения жильцов в ночное время?
Здравствуйте, пришли сегодня люди из администрации города и сказали, что на мою квартиру составлен протокол о нарушении правил поведения жильцов в ночное время. Якобы слушал громко музыку 29 марта, я спросил почему ко мне не поднялась полиция и не составляла при мне протокол, какой был уровень шума ? Люди из администрации сказали, что полиция передала протокол и все материалы администрации и теперь они решают этот вопрос Подскажите как быть в этой ситуации ? Что я могу сделать и как доказать свою правоту ?
08 апреля 2020, 09:48, вопрос №2736673, Александр, г. Москва
2 ответа
Административное право
Дети разбили стекло в чужом гараже и на них составили протокол, грозит ли им постановка на учет?
Трое мальчишек 7-8 лет разбили в чужом гараже стекло блоки. Хозяйка вызвала полицию составили протокол дети во всём признались! Родители готовы возместить ущерб. А что будет дальше? Детей поставят на учет? Кстати в доме никто не живёт!
26 мая 2018, 00:29, вопрос №2006792, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Административное право
Могут ли составить протокол без нашего присутствия?
Добрый вечер , около под месяца назад украли в магазине на не большую сумму около 300р , магазин вызвал полицию и нас отвезли в полицейский участок , в полицейском участке сфотографировали а потом участковый от своего лица написал то что мы просто забыли расплатиться, говорили администрации то что мы не украли но они нас не послушали и вызвали полицию , подписали это объяснение , и нас больше не задержали отпустили ничего не сказав , собственно протокол на нас составлен не был , далее спустя какое то время около пол торы недели звонит полицейский и говорит явитесь в полицейский участок для составления протокола , в итоге туда не получилось приехать и он опять звонил , скажите это законно , о что они хотят составить акт именно сейчас ? Когда уже прошло полторы недели ? Как нам объяснил один работник полиции что они просто хотят из вас сделать спонсоров , можете туда не ездить дело через месяц должно попасть в корзину . Подруга ответила тому кто звонил что не сможет приехать так как она в другом городе , он ей говорит: а когда сможете явиться в суд ? Объясните пожалуйста стоит ли вообще туда ехать? Или дело по истечении срока отправится в корзину и не стоит переживать ? Могут ли они составить протокол без нашего присутствия ?
14 декабря 2017, 14:21, вопрос №1845975, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право работник ГИБДД составить протокол по статье 20, 25 КоАП РФ?
Имеет ли право работник ГИБДД составить протокол по ст.20.25 Коап РФ, если водитель о том , что он нарушал ПДД не знал и об этом впервые узнал от работника ГИБДД , а решение о наказании вынесено судом?
28 сентября 2015, 14:54, вопрос №989696, александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019