8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок давности по возврату кредита?

Скажите, пожалуйста, какой всё-таки срок давности по кредиту 3 года или 5 лет? И если человека уже нет в живых четыре года, а приходит постановление от Судебных приставов на имя покойного о взыскании долга в пользу Кредит Финанс, что делать его близким в этом случае? Наследство, долю в квартире, мы не оформляли.

14 сентября 2019, 10:54, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если наследство не оформляли, то наследники не должны выплачивать долг. Но может имеет смысл отправить в МФО копию свидетельства о смерти, чтобы они не писали и не звонили. Ст. 1175 ГК РФ

14 сентября 2019, 12:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какой срок давности по кредиту и законно ли с меня высчитывают деньги?
Был взят кредит в ВТБ банке 200000 в 2010 году, кредит был не погашен, в связи с переездом в другой город не каких уведомлений не было в течение 10 лет. В марте 2020 года с зарплаты на новой работе высчитали 50% по исполнительному листу. Сумма долга по кредиту 179484! Какой срок давности по кредиту и законно ли с меня высчитывают деньги?
02 июня 2020, 00:58, вопрос №2789669, Алексей, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Какой срок давности у кредита и как его считать?
Здравствуйте уважаемый юрист.Какой срок давности у кредита и как его считать? .........................
09 сентября 2019, 19:11, вопрос №2504040, Kolay Danchenko,
2 ответа
Взыскание задолженности
Каков срок давности, если кредит был взят 9 января 2013 года, а последний платеж был 9 апреля 2015?
Если кредит был взят 9.01.2013 года, последний платеж был 9.04.2015 какой срок давности будет?Кредит взят на 5 лет.
08 декабря 2018, 08:41, вопрос №2192086, Ольга, г. Ачинск
1 ответ
Страхование
Каков срок давности возврата страховки по кредиту?
какой срок давности возврата страховки по кредиту и есть ли он? если брал кредит в 2000г. ? .
17 января 2018, 17:12, вопрос №1875507, Денис, г. Ижевск
1 ответ
Кредитование
По истечении какого срока банк списывает долги и есть ли срок давности у кредита?
Здравствуйте,скажите пожалуйста, у моего мужа по кредитам стоит два исполнительных листа( в 2 раных банках).По первому от21,01,15 ст46 ч 1 п 4, а по второму от 23.08.16 ст.46 ч.1 п 3, чем отличаются эти пункты.И вообще есть ли сроки давности у этих статей.Списывает ли банк долги и в каких случаях это бывает и бывает ли вообще. Есть ли срок давности у кредита?
17 октября 2017, 11:29, вопрос №1783117, Юлия, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019