8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж получил гражданство рф,Почему мы не можем обменять водительское удостверение узбекистан на рф нам отказываю и говорят что бы надо заново учиться

Муж получил гражданство рф,Почему мы не можем обменять водительское удостверение узбекистан на рф нам отказываю и говорят что бы надо заново учиться.

    паша
    .jpg
    паша1
    .jpg
14 сентября 2019, 10:45, Светлана, г. Иваново
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, обмену на российское национальное водительское удостоверение подлежат иностранные водительские удостоверения, соответствующие приложению 6 Венской конвенции о безопасности дорожного движения. Если ваше удостоверение не соответствует конвенции, нужно проходить обучение в российской автошколе и сдавать экзамены на общих основаниях.

По Венской конвенции в ВУ все строки должны быть пронумерованы и содержать следующие данные:
Фамилия, Имя и отчество, Дата и место рождения.Местожительство.Орган, выдавший ВУ. Дата и место выдачи ВУ. Дата окончания действия ВУ. Номер удостоверения. Подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего ВУ. Подпись владельца ВУ. Категории и/или подкатегории, на которые распространяется это ВУ, с указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания действия для каждой из этих категорий.
Если срок действия ВУ не указан, то такое водительское удостоверение в России относят к перечню обмениваемых прав.
При отсутствии нумерации или данных, указанных выше, обмен иностранных прав на российские, гражданами СНГ, невозможен.

Возможно в ваших правах отсутствует информация по одному из пунктов, что даёт право на отказ в обмене.

14 сентября 2019, 11:38
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Иваново

посмотрите пожалуйста подходят по венской конвенции

14 сентября 2019, 12:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Бабушка кричит и говорит что бы не кричали и говорит что есть закон что дети не имеют права кричать на площадке
Бабушка кричит и говорит что бы не кричали и говорит что есть закон что дети не имеют права кричать на площадке . Пожалуйста если есть такой закон напишите мне его
05 августа, 17:07, вопрос №3078131, даня, г. Пятигорск
1 ответ
Недвижимость
05.2021 года звонят с банка и говорят что бы мы оба собственника приехали в банк, что у них не хватает каких то
15.06.2020 года оформили ипотеку, 19. 05.2021 года звонят с банка и говорят что бы мы оба собственника приехали в банк, что у них не хватает каких то подписей в договоре, что бы мы приехали и подписали, наш договор на руках и не известно что они хотят сделать, может быть подсунуть договор с большей % ставкой. Что делать?
20 мая, 09:55, вопрос №3042891, наталия, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Сейчас почтовый адрес дому присвоили и я занялась вопросом прописки, но мне отказывают и говорят, что
Добрый день! Такой вопрос, осенью получила паспорт РФ по системе обмена паспортов жителям Донецка и Луганска. В паспорте нет прописки, прописка планировалась в доме, который только построился, но у него не было для этого почтового адреса и я ждала, пока его зарегистрируют. Проживаю у родной тети все это время. Сейчас почтовый адрес дому присвоили и я занялась вопросом прописки, но мне отказывают и говорят, что пропишут только при наличии какой-то регистрации и что я еще должна какой-то штраф((( Что делать в этой ситуации? Есть ли какая-то возможность? Буду признательна за ответ!
29 января, 10:16, вопрос №2973120, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Но звонит банк и говорит что бы я оплатил всю сумму иначе будет арест счетов и имущество
Здравствуйте. Был кредит на сумму 150000 рублей в сбербанкегод платил потом по финансовым проблемам нне смог дальше платить. Сейчас снимаю через приставов сумма осталась 119 000 тыс. Я не против пускай снимают. Но звонит банк и говорит что бы я оплатил всю сумму иначе будет арест счетов и имущество. Правомерно ли действия банка
08 января, 15:07, вопрос №2955658, Давлат, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Училась в автошколе 2 года назад, сдала теорию и вождение, НО по уважительной причине не смогла забрать водительское удостоверение, когда пришла за ними, сказали, что нужно заново все пересдавать
Училась в автошколе 2 года назад, сдала теорию и вождение, НО по уважительной причине не смогла забрать водительское удостоверение, когда пришла за ними, сказали, что нужно заново все пересдавать!!! Звонила консультироваоась в ГАИ в другие города, говорят, что мне обчщанв выдать! Так все таки обязаны? Или пересдавать придётся?
26 июля 2020, 10:04, вопрос №2829392, АННА ГАРЕЕВА, г. Хабаровск
4 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019