8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделали некачественный принт на футболке и не уведомили меня о формате изображения для принта

Здравствуйте, заказала в фото салоне футболку с фотографией, принесла и скинула её в формате png с прозрачным фоном, мне её сделали, но фон оказался чёрным, и тогда я узнала что терминалы принятия фотографий поддерживают только формат jpeg, поэтому как терминал решил так и распечатали, при просьбе переделать за счёт салона, сказали что ошибка, как выразилась девушка в «косячной фотографии», и ошибки салона в этом нет, но о том что терминал поддерживает только jpeg мне никто не говорил

, София, г. Екатеринбург
Николай Лошкарев
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В силу п. 1 ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей» если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.

Исполнитель обязан:

-предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
-представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Кроме того ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрено, что если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Таким образом нужно обратиться с письменной претензией к исполнителю (претензия составляется в двух экземплярах, на Вашем экземпляре должны поставить печать). В претензии заявлять одно из требований: возврата уплаченной суммы за работу и двухкратную цену футболки, либо повторное выполнение работы и назначаете в какой срок они должны ее выполнить. Если в добровольном порядке Ваше требование не было выполнено, то Вы имеете право обратиться в суд по месту своей регистрации.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Забыл оплатить квитанцию за свет по итогу отключили свет и не уведомили об этом, опломбировали автомат, счет оплатил и сорвал пломбу что мне за это будет
Забыл оплатить квитанцию за свет по итогу отключили свет и не уведомили об этом, опломбировали автомат, счет оплатил и сорвал пломбу что мне за это будет
, вопрос №3019983, роман, г. Москва
1 ответ
Все
Если гражданин РФ открыл счет в зарубежном банке и не уведомил
Если гражданин РФ открыл счет в зарубежном банке и не уведомил налоговую, чем это ему грозит? От предоставления отчетности освобожден, т.к. проводит за рубежом больше 183 дней в году. В случае SWIFT перевода денежных средств с личного счета в российском банке на личный счет в иностранном банке (о котором гражданин не уведомил налоговую), попадают ли данные в налоговую и предусмотрен ли за это штраф?
, вопрос №2761037, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Добрый день, объясните пожайста, если муж подал на развод через суд и не уведомил об этом жену ии не сообщил
Добрый день, объясните пожайста, если муж подал на развод через суд и не уведомил об этом жену ии не сообщил суду контактные данные жены, она находилась у сына в соседнем городе, хотя он знал адрес и телефон её, они часто созванивались да и адрес сына у него естественно был, о разводе жена узнала, когда ей уже вручили решение, правомерно ли это и какие статьи это регулируют?
, вопрос №2750675, Наталья, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Договорное право
Как быть, если арендатор сменил адрес и не уведомил арендодателя?
Добрый день! Арендатор сменил юр. адрес и не уведомил Арендодателя. Договором такая обязанность не предусмотрено. Арендодатель решил расторгнуть договор в одностороннем порядке и направил уведомление Арендатору на адрес, указанный в Договоре т.к. не знал, что адрес изменился. Письма естественно вернулись. Считается ли направление уведомления по реквизитам, указанным в Договоре как надлежаще отправленное.
, вопрос №2063292, Дарья, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Банк без моего согласия подключил платный пакет услуг и не уведомил меня об этом
Здравствуйте! Банк подключил мне платный пакет услуг на зарплатную карту, и не уведомил меня об этом. О том, что у меня задолженность мне пришло смс в конце декабря. я позвонила в банк и мне ответили, что я могу закрыть карту (карты у меня нет, ее проглатил автомат и я в свое время писала заявление, но мне ее не вернули, соответсвенно я год ею не пользуюсь) и придеться заплатить за 2 месяца. что мне делать в этой ситуации.
, вопрос №1083083, Анна, г. Белгород
1 ответ