8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли узаконить гараж?

по городу убирают металлические гаражи по решению зам мэра. Насколько это законно? PS: я являюсь инвалидом 3 гр

, Виктор Александрович, г. Иркутск
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени.

Законно, к вопросам местного значение входит множества функций, благоустройсво, кофорт проживания граждан.

Необходимо составить обращение в Админисрацию города в соответвии фз 131 ст 14, 15 Вопросы местного занчения, в соответсвии Уставом города.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/e6a140ee7503fa6bd6d0cba9469e0d03241273ad/

из действий с вашей стороны попробуйте заказать услугу межевание

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли узаконить только свою часть постройки?
купили дом в 2003 году с неузаконенной постройкой в 2005 году ещё пристроили часть без разрешения на строительство .Теперь возникла необходимость узаконить дом. нужен ли проект на строительство? Дом на двух хозяев. Можно ли узаконить только свою часть? Не знаем с чего начать действовать.
, вопрос №2568445, Ольга Сомова, г. Барнаул
1 ответ
Жилищное право
Можно ли узаконить уже сделанную перепланировку?
Добрый вечер! Хочу взять квартиру в ипотеку, но у понравившегося мне варианта есть несогласованная перепланировка: комната объединена с лоджией. Из статей в интернете узнала, что подобного рода перепланировки делать запрещено, менеджер банка говорит, что банк не возьмется за такую сделку. Однако продавец утверждает, что в Красногорске (место расположения объекта недвижимости) законодательно не запрещено делать такую перепланировку, готов нанять организацию, которая узаконит изменения, и даже вложиться в это мероприятие. Скажите, пожалуйста, можно ли доверять продавцу и таким организациям? Можно ли узаконить перепланировку?
, вопрос №2240452, Дарья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли узаконить постройку на землях общего пользования?
Можно ли узаконить постройку на землях общего пользования. Перед кафе есть тротуар и земельный участок до дороги, на нем был построен небольшой навес для посетителей кафе на улице. Можно ли теперь данную постройку узаконить.
, вопрос №2050020, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли узаконить самовольную постройку на земле общего пользования, вид разрешённого пользования - многоквартирные жилые дома
Добрый день, подскажите можно ли узаконить самовольную капитальную постройку при следующей ситуации; в 2017 году поставили трёхквартирный одноэтажный дом на кадастровый учёт, получили кадастровый паспорт з/у и зарегистрированное право собственности. Нас трое собственников квартир. У меня рядом с моей квартирой построен дом 60 кв.м. одна семья ничего против не имеет, тем более, что дом построен на огороженной (более 15 лет) прилежащей к моей квартире земле. А второй сосед собирается подавать на меня в суд о сносе самовольной постройки. Прошу совета , понимаю, что земля в общей долевой собственности и разрешение под многоквартирные жилые дома, но всё же может есть возможность узаконить наш дом.
, вопрос №1635458, Елена, г. Апшеронск
3 ответа
Недвижимость
Можно ли узаконить постройки на арендованной земле
Получил землю в аренду на 4 года. Построил хоз постройку. Если земля на аренде, можно ли узаконит самовольную хоз постройку? На договоре указано что я должен в течение 4-х лет построить дом. Хочу построить дом, но боюсь меня оштрафуют за самовольную постройку? Если можно узаконит хоз. постройки, я вправе просит землю на частный собственность?
, вопрос №1622344, Николай, г. Краснодар
2 ответа