8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы выиграть суд после ДТП, если не была оформлена страховка?

Моя мать попада в мае в ДТП в 5 утра. Был перекрёсток. Мама ехала прямо по прямой, а машина таксиста ехала тоже прямо, но по левой дороге. В итоге, этот таксист протаранил бок нашей машины и мы остались виноваты на 91000р. У мамы нет страховки, а машина таксиста была в кредит. Есть шансы выиграть суд?

, Александра Батакова, г. Волгодонск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Моя мать попада в мае в ДТП в 5 утра. Был перекрёсток. Мама ехала прямо по прямой, а машина таксиста ехала тоже прямо, но по левой дороге. В итоге, этот таксист протаранил бок нашей машины и мы остались виноваты на 91000р. У мамы нет страховки, а машина таксиста была в кредит. Есть шансы выиграть суд?

Не понятно на каком этапе ваше дело, был ли разбор в гибдд, признана ли ваша мама виновной в дтп? Исхожу из предположения, что ваша мама виновна в ДТП и есть подтверждающие документы из ГИБДД, которые не были обжалованы, а сейчас таксист подал на вас в суд на возмещение ущерба, если все так то шансов выиграть суд у вас не много, можно попробовать только снизить сумму ущерба (тут нужно сам иск исследовать).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле?
Здравствуйте. Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле? : Мне позвонили неизвестные с номера представившись сотрудниками Альфа банка, они назвали мои паспортные данные и сообщили, что кто то пытается взять на меня кредит онлайн. Я сказал, что это не я. Тогда они сказали, что передадут факт в мвд и со мной свяжутся сотрудники. Далее меня перевели на другого специалиста, который назвал точную сумму которая была в мне предодобрена банком в кредит 700 324р. И эта сумма действительно была ободрена мне банком т.е. информация была у них их банка. Далее мне позвонили с номера который указан на сайте мвд.рф как горячая линия. Девушка представилась сотрудником мвд г. Москва и сказала, что дело на контроле и мой счёт под контролем, конечно я им поверил т.к. проверил телефон на сайте мвд.рф. Она сказала, что пока они не найдут злоумышленников нужно сделать так, что бы никто больше не подавал заявок от моего имени в другие банки, что бы я следовал инструкциям сотрудника Альфа банка. Так же предупредила об ответственности за разглашение любой информации об этом, даже сотрудникам офиса банка. Потом позвонил "сотрудник" банка и сказал ехать в ближайший офис Альфа банка. Когда я туда приехал он опять позвонил и сказал, что руководство решило, что нужно мне взять этот кредит уменьшив сумму до 650 000 и сегодня же его погасить, таким образом больше никто в ближайший месяц не сможет подать заявку от моего имени. Он так же давал мне указание по мессенджеру телеграм с аккаунта точно похожего на аккаунт Альфа банка ( они сказали найти по запросу "альфа мессенджер" сайт альфа банка со ссылками на мессенджеры, сайт очень похож на сайт альфа банка) Мне выдали кредит на 650 000 даже не спросив какой у меня доход, договор был электронный и подписан путём ввода смс кода. Живой подписи я не ставил и бумажного договора у меня нет ( я получаю 25 000, а платёж по кредиту составляет 23 200) Когда поступили деньги на счёт мне опять позвонили с телефона мвд и сказали, что поскольку по моему счёта запрещены переводы, мне нужно погасить кредит по временным счетам которые мне даст сотрудник банка. В телеграм он прислал счета, через банкоматы газпром и тиньков я снял 648 000 и положил их на счета . На следующий день мне выслали электронный документ о том, что кредит погашен с печатью альфа банка. Сейчас по данному факту возбужденно уголовное дело. Банк отказывается заморозить или списать долг. Возможно ли в такой ситуации выиграть дело если договор был электронный, а вроде как все кредиты должны быть подписаны живой подписью.
, вопрос №3018663, Евгений, г. Тамбов
1 ответ
Страхование
Есть ли шанс выиграть суд у СК, сославшись на данное обстоятельство?
Мне пришла претензия от СК, так как я совершив ДТП и являясь его виновником, по согласию с потерпевшим составили европротокол, но я его завёз, не уложившись в срок 5 рабочих дней, они меня решают пп «ж» статьи 14 закона об ОСАГО, сумма претензии 9300 рублей, я понимаю, что по сути я не прав, но у потерпевшего со мной одна и та же СК, то есть фактически СК была уведомлена о данном ДТП в положенный срок, чего и требовал данный пункт статьи. Вопрос: «Есть ли шанс выиграть суд у СК сославшись на данное обстоятельство или проще слаться и начать договариваться со СК о снижении суммы выплаты?
, вопрос №2481403, дмитрий, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли шанс выиграть суд, если инвалиду 1 группы отказали в трудоустройстве?
Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу. Девушка с 1- й группой инвалидности ходила устраиваться на работу (в центре занятости сказали что в этом санатории как раз требуется "медсестра по массажу"), там посмотрели её документы и сказали что она не подходит, так как "предоставленные документы по трудоустройству не соответствуют квалификационным требованиям учредительных документов Центра". Хотя у неё не курсы, а профильное образование сибирского государственного медицинского университета (медицинская сестра по массажу), диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, сложилось впечатление что её не взяли только потому что она имеет инвалидность, а это вроде нарушение ТК РФ. Можно ли подать на них в суд, за нарушение ТК РФ ? Есть ли шанс выиграть суд ?
, вопрос №2394615, Андрей, г. Курск
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли шанс выиграть суд, если нам привезли не указанную в договоре мойку?
Подписала акт приемки кухни, вечером, когда начали устанавливать мойку у нее отпали крепления. Выяснилось, что мойка не соответствует заявленной в договоре. На привезенную мойку не было ни каких документов.Заказана была мойка фирменная за 4000руб. Привезли китайскую. Директор фирмы согласился, что мойка не та, обещал привезти другую, а эту забрал. Через неделю свое мнение изменил, сказав, что мы сами виноваты, сломали мойку. Вот уже месяц мы живем без мойки. Неделю назад написали претензию. После ознакомления с претензией, позвонил директор,сказал, что крепления они приварили и сегодня он ее привезет. От этой мойки мы отказались.Предложили привезти указанную в договоре мойку или вернуть за нее деньги. Срок, указанный в претензии истек, на связь с нами директор не выходит. Хотим обратиться в суд. Есть ли шанс выиграть суд?
, вопрос №1421390, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли шанс выиграть суд
Добрый день! при покупке магазина договорились с продавцом 13 млн плюс потом оплачиваю 2 млн налог с продажи Банк дает только 10 млн на остальные 5 млн договариваемся в рассрочку по 300 тысяч в месяц Для формальности подписали договор займа беспроцентного на 5 млн что продавец предоставляет денег естественно никто не давал не получал.деньги в сумме 3 млн были выплачены за исключением денег за налог так как магазин был оформлен на ООО которое закрыли и налог платить не стали Теперь продавец подает иск в суд что выдал мне денежную сумму в размере 5 млн и требует остаток 2 млн хотя никто денег не давал есть ли шанс выиграть суд
, вопрос №1359252, Юрий, пгт. Березово
10 ответов