8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвратили в сроки деньги за не состоявшийся по техническим причинам фестиваль, как быть?

Здравствуйте. Мной было куплено 4 билета на фестиваль, который не состоялся по техническим причинам. Деньги обещали вернуть в течении определённого времени. Многим деньги были переведены, но мне было сказано, что они по закону должны их возвращать в течении 30 дней. Прошло 30 дней, денег нет. Когда я пыталась узнать сколько мне ещё ждать, мне называли определённые сроки и сами же из нарушали. В очередной раз моих попыток мне было переведено 200р (должны вернуть 7200), остальные 7000 сказали, что переведут когда деньги которые они положили на счёт переведут в другой банк. Прошла неделя, деньки мне никто не вернул и попытки связаться с ними мои игнорируют. Как быть а данной ситуации?

, Анастасия Михайловна Гребенщикова, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Анастасия Михайловна.

Ну если Вас игнорируют, Вы можете подстегнуть процесс, написав заявление по:

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному

Уголовное дело вряд ли будет возбуждено. Но за то это позволит ускорить процесс возврата денег.

Можно конечно взыскать в гражданском судопроизводстве, но этот процесс думаю затянется, так как они даже сейчас на связь не выходят.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Если будет, как сохранить квартиру?
Вынужден вскоре пойти на банкротство, просрочки по кредитам, есть автомобиль, если сейчас его продам и оплачу один залоговый кредит под часть квартиры (не ипотека) этими деньгами, не будет сделка оспорена? Если будет, как сохранить квартиру? Кредит брал как учредитель для ООО
, вопрос №3087633, Павел, г. Киров
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли шанс выиграть суд в отношении МГТС, если услугой не пользовались?
Вечер добрый! В апреле 2019 по акции от МГТС: обновление роутера и плюс мобильная связь по выгодному тарифу, я оформила заявку на эти услуги. Роутер мне поменяли быстро и одновременно мне передали сим-карту на мобильную связь с техническим номером. Главным условием с моей стороны пользованием услугой мобильной связи от МГТС было перенос моего номера от МТС к МГТС, что указано в заявлении. Сим-карта была с техническим номером, который и должен был измениться на мой номер телефона от МТС. Однако перенос не состоялся по причине не совпадения персональных данных у МТС с МГТС. Я несколько раз ездила в МТС подавать заявление об изменении (заявление терялось). Потратив на это пару дней, я оставила этот вопрос открытым, но позвонила в контактный центр МГТС с вопросом, будут ли брать оплату за то, что я не могу и не хочу пользоваться техническим номером МГТС, мне ответили, что нет. Я успокоилась на этот счет. Проводила ежемесячные оплаты за телефон (счет общий: телефон и интернет), не подозревая, что оплачиваю и мобильную связь. Счета приходили, но я находилась в другом городе долгое время и всегда оплачивала через портал госуслуг. Сумма меня не удивила, т.к. домочадцы пользовались интернетом и телефоном и суммы оплаты были схожи. Когда я обнаружила, что оплачивала услуги мобильной связи, которой не пользовалась я обратилась в МГТС, сначала в чат, а затем и в офис. В чате мне ответили, что это абонентская плата и не важно пользуетесь вы связью или нет, все равно оплачиваете. В офисе написала претензию на перерасчет. Ответ получила практически тот же, что абонент не отрицает получение сим-карты и в пересчете отказано. А то, что важное условие для меня - перенос моего номера МТС, не произведен ни слова. У меня два варианта решения: 1. отказаться от услуги и 2. обратиться в суд. Какие перспективы?
, вопрос №2704087, Людмила, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Не вернули денежные средства в течение 3-х рабочих дней
Вернули шкаф в течении 14 дней. Заявление на возврат выполнили 30.12.2019г (товар все время был у организации). Позвонив 3.01.2020г сказали не могут вернуть деньги, по их техническим причинам в программе 1С. Рабочие дни у организации бы 30.12, 31.12, 2.01, 3.01 . Как мне вернуть деньги?
, вопрос №2635992, Андрей, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
В какой срок турагент обязан вернуть деньги, если не выполнил свои обязательства?
Добрый день! Турагент не выполнил взятые на себя обязательства по отправке туриста в путешествие. В какой срок он обязан вернуть уплаченные за тур деньги клиенту? Каким нормативным актом определен срок и условия возврата? Спасибо, с уважением, Ирина. 18/08/2017 у турагента , располагавшегося в помещении офиса, на Невском проспекте, я приобрела Туристскую путевку - групповой автобусный тур в г. Таллин на выходные дни, на двоих, заплатив за услуги наличными 10657 рублей. От имени турагента выступала женщина, назвавшаяся Ивановой, которая оформила и подписала договор №383-4450, заказ к нему, путевку №001108 серии АА, а также приняла у меня деньги и выдала квитанцию к приходному кассовому ордеру. Копии указанных выше документов прилагаю. За два дня до начала поездки, Ивнова сообщила мне в телефонном разговоре, что обещанный тур не состоится по причине недобора группы и что она готова предложить иные варианты поездки, среди которых отправка туристов на рейсовом автобусе. Я сказала, что предложенные варианты меня не устраивают и потребовала возврата денег. Согласившись на возврат денег, в назначенные Ивановой же место и время, а именно в офисе на Невском проспекте, она не явилась, а ее телефонный номер на многократные вызовы не реагировал. В это время, но только с 11:00 в офисе Иванову ожидали другие обманутые клиенты — 2 девушки, которым она также обещала возврат денег, но за другой несостоявшийся Тур. Единственный на тот момент сотрудник офиса — девушка лет 25, не представившись, сообщила мне, что она тоже ждет Иванову, которая ей также обещала приехать. При этом, она дистанцировалась от деятельности коллеги, сообщив, что не уполномочена выдать деньги, что в офисе деньги не хранятся, она занимается исключительно «продажей топлива», а туристическими продуктами от имени ООО, указанного в договоре, не торгует. При этом, она заявила, что не знает контактных телефонов своего руководителя и что возникшие проблемы надо решать только с Ивановой. В офисе тоже не было никакой информации о контактных данных как самой фирмы и ее руководителях, так обычной вывески на дверях о том, что за ними скрывается. Отсутствие информации она объяснила недавним переездом. Усомнившись в искренности второй сотрудницы, я сообщила ей о своем твердом намерении немедленно следовать в полицию для написания заявления о предполагаемых мошеннических действий в отношении меня. Не успев отойти и десяти шагов от дома, где располагался офис мне позвонила Екатерина и слезно умоляла не писать заявление, обещав не позднее как к 19:00 часам того же дня перечислить на банковскую карту моего мужа все полученные от меня деньги. Я в очередной раз поверила, но чуда не произошло и деньги не были возвращены Ивановой ни в согласованный день, ни позже. Более того, она вообще перестала выходить Вчера 28.08. Иванова ответила на мой телефонный вызов, сообщив новую версию причины невозврата мне денег — задержка связана с действиями бухгалтерии ООО «Рога и копыта». В связи с изложенным выше, устав от бесконечного вранья Ивановой, понимая, что такие действия уполномоченного фирмой лица не соотносятся с деятельностью добросовестного предпринимателя, я предположила, что Иванова банально присвоила полученные от меня деньги за обещанные, но фактически не оказанные мне услуги, злоупотребив моим доверием. Предполагаю также, что она и не имела намерения оказать мне услуги, предусмотренные договором, поскольку 18.08.2017 года и всех туроператоров, отправлявших туристов на 26.08-27.08.2017 в Таллин уже отсутствовали свободные места, в том числе и у оператора, с которым по утверждению Ивановой сотрудничает ООО «Рога и копыта»., но несмотря на это она заверила меня в способности заказанную выполнить услугу. Не имея возможности выхода на руководителя, я не смогла проверить действовала ли Иванова самостоятельно или подобная схема является обычной для этого турагенства и одобряется руководством. Судя по отзывам в сети интернет, я не единственная кто пострадал от деятельностиИвановой и ООО «Рога и копыта», если конечно она легально действует и является тем, за кого себя выдает. Что порекомендует мне юрист?
, вопрос №1737421, Сергей Валентинович, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
На меня хотят подать в суд за мошенничество. Как быть?
Здравствуйте Уважаемые юристы. Сегодня мне пришла смс на мой телефон с телефона бывшего заказчика, о том что он подает на меня в суд за мошенничество, как быть? История: В 2015 году я как частное лицо вызвался провести ряд работ по созданию сайта и его продвижению. Смета работ была такой: Создание сайта - 30 000р; Продвижение сайта - 50 000р; ВАЖНО: Никаких документов я не подписывал в тот момент. Создал сайт заказчику, провел часть работ по продвижению сайта на сумму 20 000р (не скажу что хорошо, но провел). Заказчик остановил работы и замолчал месяца так на 3 - 4. Спустя время, он очнулся, вызвал меня к себе и попросил подписать документы о том, что я брал у него деньги. Я подписал. Спустя день заказчик говорит, что с сайтом все хорошо и претензий ко мне нет, а вот с продвижением все плохо... И говорит, верни мне из 40 000р, а 10 000р можешь оставить себе за усердность. Я растерялся и согласился с этим, так же написал сроки возврата денег (отправил письмо на его электронную почту). В срок деньги не отдал по причине их отсутствия в кармане, но отдать готов все (я честный). В итоге бывший заказчик переходит в наступательные действия и грозит мне СУД по статье мошенничество... ВОПРОСЫ: 1) Имеет ли он право требовать с меня 40 000р, при условии что у меня есть информация о проделанной работе на 20 000р из 50 000р? 2) Действительно ли это мошенничество и если да, то как быть? ВАЖНО: Я готов отдать бывшему заказчику деньги, но мне нужно еще время!
, вопрос №1199809, Виталий, г. Москва
2 ответа