Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ездить на авто должника, если оно в аресте по делу о разделе имущества?

Знакомый развелся с женой, автомобиль арестовал суд(не судебные приставы, а сам суд) до того момента пока все имущество не будет поделено. Я забрал у него эту машину за долги, могу ли я передвигаться на нём?

, Валера Титов,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валера!

Всё зависит от деталей принятого решения. Если суд принял решение наложить арест на имущество и определить место его хранения либо лицо, ответственное за это в порядке обеспечения иска (ст.140 ГПК РФ), то надо следовать указаниям суда. Если же речь идёт только о запрете на осуществление регистрационных действий с машиной, а у Вас есть право её использования (доверенность, договор, указание в полисе ОСАГО), то можете управлять и пользоваться машиной по своему усмотрению, перерегистрировать же её не получится, пока суд не снимет ограничения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, могут ли списать алименты должнику, если он учился, потом сидел под домашнем арестом?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, могут ли списать алименты должнику, если он учился, потом сидел под домашнем арестом? Спасибо
, вопрос №2982885, Вероника, г. Хабаровск
1 ответ
Раздел имущества
Можем ли мы с братом подать заявление на раздел имущества?
Добрый вечер. Я и мой брат прописаны в доме отца. Он женился второй раз. Брат в дом даже не приезжает, я иногда там живу недолго т.к. мачехе это не нравится. Сейчас мачеха собирается подавать в суд на то чтобы меня выписать из дома. Имеет ли она на это право? Можем ли мы с братом подать заявление на раздел имущества ?
, вопрос №2599020, Павел, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я спустя такой срок подать на раздел имущества?
Добрый день.С мужем не живем 2.5 года,он меня выставил из квартиры и привел любовницу.На развод подавать не хочет-не хочет мне платить алименты(я инвалид с детства,нерабочая группа).Могу ли я спустя такой срок подать на раздел имущества(без развода),раньше подать не могла-сначала все надеялась одумается,а потом инфаркт,операции на сердце.
, вопрос №2476115, Елена, г. Краснодар
5 ответов
Раздел имущества
С женой в разводе, могу ли я сейчас подать в суд на раздел имущества и на половину её доли?
С бывшей супругой, мы купили квартиру в ипотеку. Было двое детей. На тот момент на каждого члена семьи по 1/4 части. Далее жена родила ребёнка от другого человека,но записала на меня, мы развелись. Я оплатил всю ипотеку, свою долю переписал на чужого ребёнка из-за жалости. Я остался там прописан. Теперь моя жена сошлась с другим мужчиной, забеременела и хочет продать эту квартиру. Я против, так как там доли моих родных детей. Может ли она продать её без моего согласия. Могу ли я сейчас подать в суд не раздел имущества и на половину её доли
, вопрос №2355362, Игорь Мосендз, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я на что-нибудь претендовать при разделе имущества?
Добрый день! Проживаем с мужчиной 7 лет. Был зарегистрирован брак, потом он расторгнут (брак продолжался 3 года, потом продолжили жить вместе), имеется 3 общих ребенка, как в период брака, так и после. Во время сожительства я не работала, воспитывала детей. У мужа 2 машины, квартира, дача. Все это оформлено на него, на мне ничего нет. Все это было куплено уже после расторжения брака. Ремонт в квартире делала я, но на деньги сожителя. Чеки за ремонт, другие покупки меня есть. Могу ли я на что-нибудь претендовать при разделе имущества? можно ли признать развод недействительным?
, вопрос №1756094, Мария Зайчикова, г. Санкт-Петербург
3 ответа