8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удерживают с продавцов деньги за несвоевременную замену ценников?

Добрый день, я работаю в торговой сети пятерочка, хотела бы узнать имеет ли право начальство заставлять платить разницу денег в чеке и на ценнике?

И вообще имеют ли они право заставлять продавцов вкладывать свои деньги за просроченный товар, либо покупать товар, который не продался за день?

14 сентября 2019, 08:40, Анастасия Министинова,
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анастасия! Здравствуйте!

Данные действия работодателя незаконны.

Материальная ответственность работника перед работодателем регулируется главой 39 Трудового кодекса РФ.

При привлечении к материальной ответственности работодатель должен установить степень вины работника.

Трудовой кодекс РФ

http://www.consultant.ru/docum...

В том, что определенные категории товара не проданы за день, вины продавцов нет.

При удержании денег за несвоевременную замену ценника работодатель также обящан установить, что ценник не поменял именно определенный работник.

14 сентября 2019, 08:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законно ли поступили продавцы?
Здравствуйте. Три дня назад отец купил телефон, через несколько часов у телефона перестал работать кнопки. Он поехал поменял на такой же, через три дня он перестал заряжаться. Отец поехал в салон, сказал что тел. не исправен. Продавцы забрали и дали ему другой дешёвый для пользования. Деньги вернуть отказались, и сказали через 20 дней после экспертизы могут вернуть либо деньги, либо тел. после ремонта. Законно ли поступили продавцы? Если нет что делать?
25 мая 2020, 19:25, вопрос №2783150, александр, г. Новочеркасск
1 ответ
Административное право
Законно ли наложение штрафа за несвоевременную прописку новорожденного в квартире?
Добрый день. Скажите,пожалуйста, законно ли наложение штрафа за несвоевременную прописку новорождённого в квартире моего отца( дедушки прописуемого), где я также прописана( мать прописуемого). Ребёнок родился в октябре этого года
13 декабря 2017, 07:55, вопрос №1844131, Лилия, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли, что в продуктовом магазине на ценнике указан срок действия ценника?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законно ли что в продуктовом магазине на ценнике указан срок действия ценника.
15 апреля 2017, 00:25, вопрос №1609136, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате коммунальных услуг?
Добрый день Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате комунальных услуг? Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате комунальных услуг?
26 февраля 2017, 13:01, вопрос №1552596, Андрей Иванов, г. Калининград
3 ответа
Трудовое право
Законно ли,штрафовать работника за неправильно поставленный ценник?
Здравствуйте,работаю на работе уже 2 месяца,и ровно столько же работает у нас региональный представитель,1 город и 2 магазина под ее контролем,скажите пожалуйста...законно ли,штрафовать работника за неправильно поставленный ценник или за,то что пока я была на выходных мои полочки с товаром запылились.Сегодня пришла на работу за зарплатой в выходной,а мне этот региональный представитель оставил записку в которой было предупреждение на штраф.А в неформальном(в ближайшее время должны оформить официально) договоре не указано было о таких штрафах ничего...лишь материальная ответственность...за испорченный товар или нехватку какого либо товара...Подскажите,как быть в этой ситуации,главное начальство находится в Воронеже,могу ли я пожаловаться им или еще куда то на крайний случай?
25 июня 2016, 19:28, вопрос №1295520, Кристина, г. Орел
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019