8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальный найм

В 2014г была предоставлена комната в общежитии как сироте. Сейчас не могу сделать договор социального найма. Второй раз подаю документы, администрация тянет сроки. 12.09 должна была забирать готовый договор, прихожу, мне говорят, не готов, позвоните на следующей неделе. В итоге выясняется, что мой договор социального переделываю в договор специального найма. Правомерны ли подобные действия? Планирую прописать к себе супруга и в дальнейшем встать на очередь по улучшению. Живём вдвоём на 12 кв. м.

14 сентября 2019, 07:49, Татьяна, г. Канск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

По правилам ст. 92 Жилищного Кодекса РФ с детьми-сиротами при обеспечении их жильём заключаются договоры специализированного жилищного найма. В этом случае действуют установленные законом ограничения по использованию таких помещений (их нельзя отчуждать, сдавать в аренду или наём, например). По правилам ст. 100 ЖК РФ в договоре специализированного жилищного найма указываются члены семьи нанимателя. Порядок учёта нуждающихся в жилье устанавливается правилами Вашего города/региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

14 сентября 2019, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, проживаю в коммунальной квартире, я являюсь собственником.Мои соседи социальный найм, они
Здравствуйте ,проживаю в коммунальной квартире ,я являюсь собственником .Мои соседи социальный найм ,они зовут гостей с ночевкой , меня это не устраивает могу ли я вызвать полицию ,чтобы их выставили гостей за дверь
21 августа, 06:29, вопрос №3085471, Ева, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Социальный найм и прописка - одно и то же?
Если квартира оформлена на маму по социальному найму, а я прописана, то распространяется ли договор социальный найм на меня? Или я просто прописана?
19 июля 2017, 15:17, вопрос №1700654, Алёна, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Необходимо ли оплачивать социальный найм жилого помещения?
Здравсвуйте.В платежке за квартиру написана строка (социальный найм жилого помещения). квартира социальная. должны-ли мы за это оплачивать.
01 февраля 2016, 20:04, вопрос №1124916, Елена, г. Можайск
2 ответа
Жилищное право
Социальный найм
Здравствуйте. Живу в комнате общежития 7 лет. Прописана по другому адресу. Правоустанавливающих документов на комнату нет. Работаю в детском саду, воспитываю сына. Могу ли я как бюджетный работник оформить комнату как социальный найм? Какие документы я должна для этого предоставить и кому?
04 сентября 2014, 10:40, вопрос №548901, Альфиза, г. Советский
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019