Каков порядок предоставления приказа об алиментах ответчику и приставам?

Пишет- Катерина. Приказ об алиментах, если он посылается отцу по почте, если он получит значит у него, если нет то вернуться обратно к истцу. А с чем ехать к приставам?

Уточнение от клиента

Я истец, и мне надо к приставам. Ответчик получил. А мне с чем к приставам?

Уточнение от клиента

Подавала в конце июля, и до сих пор нечего не приходило.

, Катерина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ответчику направляется копия приказа.

По части 3 статьи 127 Гражданского процессуального кодекса

Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа.

Так что не переживайте, оригинал приказа вы получите и сможете передать его приставам

С уважением, Андрей Козырев

Ответчик получил. А мне с чем к приставам?

Подавала в конце июля, и до сих пор нечего не приходило.

Понял вас. Посмотрите, пожалуйста,  часть 1 ст.130 ГПК:

В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Вам нужно обратиться в суд, выдавший приказ, и либо просить направить приказ в ФССП, либо получить его на руки

Катерина
Клиент, г. Москва
Заявление надо писать, или просто в концелярию?