8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в получении статуса малоимущих в связи с наличием трех авто, двух из которых уже нет

Здравствуйте, у нас многодетная семья,4 ребенка.По доходам мы малоимущим,но по документам у нас 3 машины.Хотя по факту 1 машина ,о наличии 2 мы не знали.Одна разбита 6 лет назад вторая продана 7 лет назад они были мужа,когда мы не состояли в браке.И так как у него до брака были долги по кредитам,приставы описали машины,хотя их уже не было.Снять с учёта их нельзя,только после оплаты долга.И вот только из-за этого нам отказали в статусе малоимущей семьи.Машин нет,они были до брака,налоги на них не идут.Законно ли это,что нам отказали только из-за наличия машин(их стоимость указана,по 10 тысяч,они были б.у и старье,оценку сделать на них нельзя их просто нет)

, Сватлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Надо и снимать машины с себя с учёта. При наличии 3 машин по документам получить такой статус не получится.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Учитывается ли наличие имущества для получения статуса малоимущей
здравствуйте, я проживаю и прописана одна с двумя детьми (14 и 1.7 года). нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. никаких доходов, пособий официально не получаю. но есть имущество: две машины, дача, две квартиры, одна из которых в ипотеке. Могут ли мне отказать в установлении статуса малоимущей, при наличии данного имущества. доходов от этого имущества я не получаю. алиментов также не получаю.
, вопрос №2841130, Лариса, г. Новосибирск
2 ответа
Социальное обеспечение
Соц защита отказывает в получении статуса малоимущей семьи, потому что супруг является учредителем ООО
Здравствуйте. Соц.защита отказывает в получении статуса малоимущей семья, в связи с тем, что супруг является и учредителем и ген директором ООО. Но я предоставила справку (подписано ген директором тобишь мужем) том, что на данный момент ООО приостановило свою деятельность и в связи с этим, начислений зарплаты (а тем более каких то дивидентов и прибыли) у мужа не происходит. Справка о доходах нужна была с период январь 2019 по декабрь 2019. С января по апрель он был в этой компании инженером и не получал зарплату, тк был в отпуске за свой счёт и за за того, что в компании нету денег. С мая по декабрь компания вообще приостановила деятельность и уволили всех сотрудников, муж остался один в лице генерального директора. В планах возобновить деятельность , как и было раньше (деятельность всегда была , пока не жахнул кризис). Соц защита настаивает , чтоб муж уволился и пошел на учёт в центр занятости и там получал пособия по безработице и только после этого мы можем претендовать на малоимущую семью. Попаноперен ли отказ? К слову..в январе 2018 я подавала заявление на малоимущую семью и нам одобрили до января 2019. В 2018 я предоставляла справку о том , что муж работает инженером (в этом же ООО) и зп была такая: 4 месяца он получал по 3500 тысячи , тк работал сокращённый день , а остальные месяца он ничего не получал , находился в отпуске , подписано ген директором (тогда ещё был наемный сотрудник) и соц защита спокойно приняла тогда эту справку. А сейчас ни в какую. Говорят мол мы обнаглели. Когда у нас бизнес процветал нам никакие выплаты не нужны были.. а сейчас мы осели и , оказывается, ещё и обнаглели. Начали пугать нас проверками ООО. Но мы то не врем. В пенсионном фонде такую справку приняли недель назад и назначали пособие.. как быть с соц защитой ??? Московская область , Чехове
, вопрос №2658106, Кристина, г. Чехов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как происходит получение статуса малоимущей при наличии двух квартир?
Доброе утро! Может ли мать-одиночка получить статус малоимущей при доходе ниже прожиточного минимума,если имеет в собственности две квартиры (в одной приписана она и ребёнок,а в другой её мама,которая там проживает)
, вопрос №2353444, Анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли получение статуса малоимущей семьи для оформления ежемесячного пособия?
Добрый день! Подскажите, в каком городе нам нужно подавать документы на получение статуса малоимущей семьи, если мать прописана в СПб, отец в Курске, новорождённого прописываем в СПб, но живём фактически все втроём в Москве? По рамкам Москвы проходим по требованиям для получения статуса малоимущей семьи, можем ли подать документы по месту жительства и как тогда подавать документы на пособие на ребёнка до 1.5 лет, которое положено в связи с тем, что он родился после 1.01.2018?
, вопрос №2066887, Анна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как оформляется получение статуса малоимущей семьи?
Добрый день. Возник вопрос с получением статуса малоимущей семьи. Состав нашей семьи - я, мама, несовершеннолетний брат. Отец находится в местах лишения свободы, временно выписан из квартиры, и никакой связи у нас с ним нет. Мама получает всего 10 тысяч на троих. Я окончила в том году школу, но поступить в ВУЗ не смогла по семейным причинам. Осенью мне исполнилось 18, и я с тех пор не работала и не состояла на учете в трудоустройстве. Сейчас я поступаю в университет (и даже прохожу в первой волне). Поэтому вопрос, как нам получить статус малоимущих? Как я понимаю, мне нужно встать на учет в трудоустройстве. Могу я после этого сразу пойти и сдать документы на получение статуса, или это возможно лишь по истечении определенного времени? И нужны ли будут документы от отца, или же нет, так как он числится временно выбывшим?
, вопрос №910953, Алина, г. Уфа
2 ответа