8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если просрочена миграционная карта и мы не делали регистрацию?

Простроченная миграционка.

Что делать?

И какой штраф будет?

Регистрацию мы не делали, нужно что-то сейчас решить, потому что боюсь, что депортируют.

14 сентября 2019, 07:35, Катя, г. Егорьевск
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Нужно покинуть территорию России не позднее 30 дня со дня истечения срока пребывания, иначе запретят въезд в РФ на 3 года.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

14 сентября 2019, 09:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и выдворить. Вы какие действия предпринимали?

14 сентября 2019, 20:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать если просрочил миграционную карту в россии городе Тюмень и нет регистрации?
Что делать если просрочил миграционную карту в россии городе Тюмень и нет регистрации?
24 октября 2020, 14:27, вопрос №2894477, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Что делать если просрочили миграционную карту ребенка на 9 мес
Что делать если просрочили миграционную карту ребенка на 9 мес. Мать гражданка РФ. Ребенок гражданин Молдовы. Возможен ли депорт?
21 мая 2020, 18:48, вопрос №2779436, Наталия, с. Севастополь
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если просрочена миграционная карта и не сделана регистрация?
Здравствуйте, приехал в РФ и не сделал регистрацию, эмиграционная карта просрочена, что надо делать?
21 января 2020, 20:07, вопрос №2655325, илона, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы России и Украины, если просрочена миграционная карта и регистрация?
Что грозит при пересечении границы РФ с Украиной если просрочена миграционная карта и регистрация?
04 июля 2017, 11:05, вопрос №1686421, Виктория, г. Киржач
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если просрочена миграционная карта и временная регистрация?
Я гражданин Украины подала свидетельство о предоставлении временного убежища на продления в установленный срок, по истечению месяца я так и не получила ответа, в связи с этим на данный момент у меня просроченная миграционная карта и временная регистрация, начальник отдела по вопросам миграции отдела помощи отказывается подписывать заявление на продление данных документов, говоря что нужно дождаться ответа и при необходимости выезда за пределы РФ проблем не будет с просроченной миграционной картой. Так ли это? Какие должны быть мои действия?
03 октября 2016, 09:53, вопрос №1395442, Алина, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019