Могу ли я законным путем выселить из муниципальной квартиры брата?

Здравствуйте! Могу ли я законным путем выселить из муниципальной квартиры брата, т.к. он не платит свою часть квартплаты и не проживает в ней.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день!
Да, Вы можете это сделать, однако, выписать из квартиры возможно только через суд с привлечением в качестве участника администрации.
Если у Вас есть доказательства того, что Ваш брат не платит коммуналку и не проживает, то это вполне реально! Я неоднократно выписывал людей как из муниципального, так и из частного жилья, поэтому скажу, что это возможно (с учетом описанной Вами ситуации).
Если требуется, могу помочь подготовить все документы и выиграть суд.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов