8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что если досудебное уведомление в почтовом ящике обнаружено поздно?

Приехали домой и обнаружили что за 2.09.19 число лежит в почтовом ящике досудебное предупреждение о погашении задолженности от жилхоза на сумму 5726,07, там написано, что "в случае невыполнения требования о погашении образовавшейся задолженности в 10-дневный срок мы будем вынуждены на основании норм дествующего законодательства РФ обратиться в суд с заявлением о принудительном взыскании задолженности с последующим возмещением вами всех понесенных судебных расходов" как быть? если мы увидели данное уведомление только 14.09.19, то есть 10-дневный срок уже прошел

, Юлия, г. Армавир
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Для уточнения вопроса Вам необходимо обратиться в организацию, направившую Вам претензию. Как правило, по делам о взыскании задолженности, срок, указанный в претензии не соблюдается, поскольку требуется время для оплаты государственной пошлины и формирования иска или заявления о выдаче судебного приказа.

Если требование обоснованное, то необходимо оплатить. По итогам оплаты, обратиться в организацию с заявлением об урегулировании претензии и приобщить копию квитанции (оригинал только на обозрение).

Если иск или заявление о выдаче судебного приказа направлены в суд, необходимо обратиться с просьбой отказа от иска или направить в суд заявление об отмене судебного приказа с возражениями относительно его исполнения.

Надеюсь, ответ поможет в решении Вашего вопроса

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
УК отказывается делать ремонт, говорят, что могут поменять только почтовые ящики (только на них есть средства)
Добрый день! в октябре 2020г в нашем подъезде произошел пожар, горела детская коляска. УК отказывается делать ремонт, говорят, что могут поменять только почтовые ящики (только на них есть средства). Как по закону заставить УК сделать косметический ремонт в подъезде, его не было более 12 лет. Спасибо!
, вопрос №3049856, Ольга, г. Белорецк
2 ответа
Медицинское право
Как действовать, если пришло уведомление из наркологического диспансера с приглашением к врачу?
Здравствуйте. Ситуация следующая, полгода назад составили протокол по ст.20.21 возили на освидельствование, продули показало опьянение (алкоголь) , оплатил и забыл как говориться. Через некоторое время пришло уведомление из наркологического диспансера приглашают к врачу. Подскажите что делать, не ходить, но читал в нете, что если приходит уведомление из наркологического диспансера, то автоматически уже поставили на один год на профилактический учёт, и если не явится то будут проблемы с получением справки и прокуратура может подать в суд на аннулирование лицензии РОХа и водительского удостоверения как алкоголика состоящего на учёте, или сходить, в течении года наблюдаться и через год снимут с учёта. Ни алкоголик ни наркоман, работаю водителем, на охоту езжу редко раз в год. Подскажите, буду очень благодарен, спасибо
, вопрос №2592347, Александр Сухоруков, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Смогут ли со мной связаться из МВД по электронному обращению, если я удалю почтовый ящик?
Здравствуйте. Мной было оставлено онлайн обращение в МВД через их сайт. Обращение было по поводу нарушения закона, тянет на уголовное дело. Дальше мне скорее всего будут писать на мою электронную почту, так как больше контактных данных кроме почты мной оставлено не было. А что будет, если мой почтовый ящик будет удалён или я потеряю к нему доступ и МВД не сможет со мной связаться? Оставят моё обращение без рассмотрения или найдут способы связаться со мной?
, вопрос №2301613, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Восстановление срока отмены судебного приказа в связи с ненадлежащим уведомлением о нем
Здравствуйте. Обнаружил в почтовом ящике приказ о взыскании задолженности по кредиту, но 10 дневный срок об отмене приказа вышел. Законно ли то-что письмо положили в почтовый ящик? Обнаружил я его спустя 10 дневного срока для обжалования. Т.к уважительных причин нет , может ли данная ситуация являться уважительной причиной для восстановления срока отмены судебного приказа? Ведь на сколько мне известно данные приказы выдаются под подпись?!
, вопрос №2162408, Владислав, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Что такое досудебное уведомление и надо ли его обжаловать?
Долг по кредиту в МФО. Пришло по почте досудебное уведомление. Знаю, что судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней. А что делать с досудебным уведомлением. если возможности выплатить долг сейчас нет? Куда с ним податься? Или ждать судебного приказа?
, вопрос №1693059, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
3 ответа