На 14 секунде видео для черного авто загорается зелёный сигнал светофора
Случилось дтп. На 14 секунде видео для черного авто загорается зелёный сигнал светофора. На 22 секунде происходит ДТП. Кто виноват в данном дтп?
Случилось дтп. На 14 секунде видео для черного авто загорается зелёный сигнал светофора. На 22 секунде происходит ДТП. Кто виноват в данном дтп?
Видео дтп https://youtu.be/Z8HF9qMw4MA
Добрый день. А схему этого перекрестка можно увидеть? Или ссылку на него в гугл картах например? Из видео не совсем ясны обстоятельства.
Они оба ехали по главной?
На первый взгляд виноват водитель желтого ТС, как не выполнивший правило помехи справа (п. 13.11 ПДД РФ)
Здравствуйте! Таксист уже выехал на перекресток, ему нужно было по любому завершать маневр. Соответственно черный должен был ему уступить. п.13.8 ПДД (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»).
Обоюдная.
Какое то постановление уже вынесено в отношении водителя черного ТС?
https://yandex.ru/maps/-/CGWemVid — черная ехала отсюда
https://yandex.ru/maps/-/CGWemL~Y — желтая ехала отсюда
С учетом дополнений, если в ГИБДД есть видео то возможна и вина черного, как нарушившего п. 13.8
Тотесть скорее всего признают что вина обоюдная, что повлечет половину выплаты от страховой