8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть уплаченный взнос 5000 р с агентства недвижимости

Обратился в агентство недвижимости. Заплатил 5000р. Мне дали доступ в "базу". Пообещали что она обновляется чуть ли не каждые 2 часа и что в ней будут указаны адреса квартир исходя из моих пожеланий.

В итоге комнату не нашел. Пришлось снимать квартиру посуточно

Могу ли я вернуть деньги?

И как то наказать это "агентство"

, Евгений, г. Биробиджан
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы в любое время вправе отказщаться от исполнения договора-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Исходя из ответа агенства, их расходы составили 5 000 рублей, поэтому потребуйте детализации этих расходов

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Биробиджан

Добрый день. Они готовы дать мне детализацию расходов. Но я живу в другом городе. А по почте они отказываются мне высылать. Как мне тогда поступить?

Тогда-только в суд, пусть в суд предоставляют

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли через суд вернуть деньги по договору с агентством недвижимости?
Здравствуйте, обратилась в агентство недвижимости, чтоб помогли снять жилье, заплатила деньги, но в итоге жилье сняли сами, т. к они не выполнили свои обязанности.Договор с ними расторгнули, но денег они не вернули. Можно ли через суд вернуть деньги?
, вопрос №2433583, Ирина, г. Омск
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги по договору с агентством недвижимости?
Здравствуйте. Искал жильё и наткнулся в интернете на объявление о сдаче однокомнатной квартиры за хорошую сумму, сразу же позвонил «хозяйке» по указанному телефону, которая отправила меня в определенное место, позже оказавшееся агентством недвижимости. Т.к. впервые с этим сталкивался подписала договор и заплатила 6 тысяч комиссии . Мне предоставили договор с квитанцией, два акта приема-передачи и адрес той квартиры и предоставили доступ к сайту на котором должно было быть это объявление и номер хозяйки. Но его не оказалось и пришлось звонить в офис где его не сразу сказали (говорили что да-да сейчас...) и пришлось звонить несколько раз. Минут через 15 сказали номер. Позвонив по данному номеру "Хозяйка" сказала что будет около квартиры через 40 минут . Я ждал ее час на улице, но потом она перезвонила и сказала что сегодня не сможет и назначила встречу на следующий день и после этого это номер не был доступен . Договор был подписан 11 октября, я хочу расторгнуть его и вернуть свои деньги. Возможно ли это? Скрины договора прикреплены в документе .
, вопрос №2136695, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги по договору с агентством недвижимости, если письмо о расторжении не было получено?
Добрый день. Между мной и агентством недвижимости был заключен договор. В договоре прописана дата окончания действия договора 14.05.17. Я послал на адрес агентства 05.05.17 заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения Уведомление об отказе от договора согласно ст.32 ЗПП и требование о возврате авансовой суммы. Письмо прибыло в почтовое отделение 08.05.17, но его не забрали. Что будет если: письмо заберут после 14.05.17 или вообще не заберут, я смогу подать иск в суд на возврат денег (если агентство не вернет деньги добровольно, за вычетом фактически потраченных средств) в этом случае?
, вопрос №1634457, Илья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если обманули в агентстве недвижимости?
Здравствуйте! Вчера я обратилась в агентство недвижимости по поводу аренды комнаты на длительный срок.Агентству я заплатила 8000 р.Мне дали договор на руки.Менеджер агентства при мне позвонила хозяйке комнаты, которую я хотела снимать, и мы с хозяйкой договорились о просмотре жилья. Если меня всё устраивает, то я доплачиваю 1000 р., мы подаисываем договор аренды, и я заселяюсь.В итоге вечером мне звонит Ирина(это хозяйка комнаты) и говорит, что , к сожалению, комнату она сейчас сдавать не может и те деньги, которые я заплатила в агентстве мне не вернут.Я так поняла, что это было мошенники.Как мне вернуть мои деньги?
, вопрос №1400935, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги по договору с агентством недвижимости?
Добрый день! Заключил договор на оказание консультационных услуг с агентством недвижимости на сумму 50тр, через 4 дня написал заявление о расторжение, тк возникли финансовые сложности, как мне потом сказали в АН договор не имеет обратной силы, денег мы не вернем. Возможно ли вернуть деньги и что делать? Спасибо!
, вопрос №1017728, Александр, г. Самара
3 ответа