8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выглядит растаможка машины из Киргизии в РФ?

Как выглядит растаможка машины с Киргизии на РФ? Когда она должна быть ввезена в Киргизию или какого года должно быть авто, чтоб не платить деньги за растаможку?

, Miroslav Pereyaslavskiy,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Таможенные пошлины между странами членами ЕАЭС и Таможенного союза отменены ещё в 2009 г. когда вышел в 2009 году вышел Таможенный кодекс ТС,.Сейчас действует Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Как правильно пользоваться чужой машиной в РФ?
Пытаюсь придумать, как обеспечить себя автомобилем после переезда в РФ. Помогите, пожалуйста. 1. Семья, граждане Латвии, переезжаем в РФ (Калининград) на ПМЖ. Машина на Латвийских номерах, записана на жену. Мне необходима возможность свободно пересекать границу РФ и ездить за рулём по РФ без присутствия жены на её машине. Какие документы мне для этого потребуются? Где их оформлять? 2. Жена будет брать гражданство РФ (в течении 6 месяцев должны сделать), и автомобиль будет перерегистрирован на Российские номера. Мне также будет необходима возможность свободно пересекать границу РФ и ездить за рулём по РФ без присутствия жены на её машине с РФ номерами. Какие документы мне для этого потребуются? 3. Я буду делать ВНЖ и проживать в РФ. Но работа предполагает, что я должен буду постоянно ездить из России в Латвию. Есть возможность взять себе в пользование легковой автомобиль, зарегистрированный на Латвийское предприятия (Латвийские номера). Могу ли я пользоваться таким автомобилем на территории РФ? Если да, какие мне нужны для этого документы, есть ли какие-то пошлины на это, или ограничения? Можно ли ездить в РФ, например, до 3ёх месяцев, потом выехать на пару дней в ЕС, и снова вернуться на срок до 3ёх месяцев на этом же автомобиле?
, вопрос №2796766, Dmitrijs, г. Калининград
3 ответа
Автомобильное право
Имею ли я право приобрести машину в РФ, если я гражданин РК?
Здравствуйте ! Я гражданин РК проживаю в Башкирии хочу приобрести машину в РФ имею ли я на это право Здравствуйте ! Я гражданин РК проживаю в Башкирии хочу приобрести машину в РФ имею ли я на это право
, вопрос №2304274, Эльмира, г. Казань
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Покупка и растаможка машины 2016 года из Армении
Добрый день. Машина: Toyota Sienna 2016 года, 3.5 V6 мотор. Машина была куплена из США в 2018 году, привезена в Армению, растаможена и поставлена на учет. Сейчас находится в эксплуатации. Машина оформлена на мою бабушку (гражданка Армении). Хочу оформить на себя, снять с учета данную машину из Армении, пригнать его в Москву и поставить на учет, продать.(продавать в Армении не хочу). Я гражданин РФ. Я был в таможне Армении, они хотят чтобы я заплатил разницу в 3500$ чтобы я смог пригнать машину в РФ. Оплата в Армении. Вопрос: Как происходит процесс растаможки данного авто ? Что за разница 3500 в Армении ? После оплаты 3500, что еще я должен оплатить, чтобы поставить на учет в Москве. Мне нужно узнать окончательную стоимость машины, после всех оплат и постановки на учет.
, вопрос №2141735, Тигран, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Покупка машины в РФ при наличии водительского удостоверения иностранного образца
Здравствуйте. У меня такой вопрос я гр рф у меня ву инострнные ( молдова ). Есть постоянная прописка в рф , могу ли я купить машину в рф и оформить ее на себя. Не будет ли проблем в гиббд с тем что у меня иностранные права с стс , птс и тому подобное. Как они оформят на меня машину.
, вопрос №1897625, Марина, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли купить машину в РФ и ездить на ней в Германии? И если можно, то как долго можно не въезжать обратно в РФ?
Добрый день! Семья собирается переехать жить в Германию так как меня туда отправляют по работе. Необходимо купить машину. Сравнив цены как ни странно выяснилось что та же машина в РФ стоит на 20-30% дешевле, чем в Германии. В связи с этим вопросы: 1. Могу ли я купить машину в РФ, поставить ее тут на учет как положено и на ней выехать в Германию (Берлин) и там на ней ездить? 2. Какие есть ограничения на сроки пребывания машины за рубежом? 3. Надо ли въезжать обратно в РФ на ней с какой-то периодичность? Если надо, с какой? Спасибо!
, вопрос №1113043, FFF, г. Москва
4 ответа