8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял кредит и инвестировал в финансовую пирамиду, но выплаты прекратились

Здравствуйте, у меня сложилась тяжёлая ситуация, в 2018 я случайным образом залез в финансовую пирамиду, взял кредит на 670000 рублей, и их инвестировал, спустя месяц эта финансовая пирамида, перестала платить, а долговые обязательства по кредиту остались, 18300 плачу каждый месяц, плюс у меня ещё один кредит по которому я плачу 850 рублей, итого 19000 каждый месяц, по мимо этого зарплата моя составляла 48000 рублей, из которых я отдавал 25% алименты своему ребёнку который со мной сейчас не живёт, а живёт с матерью в другом городе это примерно 12000 рублей, оставалось 36000 из которых так же высчитывались взносы на профсоюзные взносы, это 500 рублей, и так же благосостояние в размере 2.7% от общей суммы моей зарплаты в размере 1296 рублей оставалось 35204 рубля, с этих остатков оплачивал ещё кредит 850 руб, оставалось 34354, и плюс кредит на 18300, оставалось 16054 рубля, так же из которых я отдавал за сьемную квартиру 12000+свет 500 рублей остаётся 3554 рубля, на работе начались серьёзные проблемы, с появлением нового начальства, унижение, оскорбление, стресс, в итоге довели до того что мне пришлось уволиться с работы, теперь я не знаю что мне делать, и как дальше жить, и можно ли как то объявить себя банкротом, и снять этот груз с плечь, и жить как то дальше, найти хорошую работу, радоваться жизни, и каждому прожитому дню

, Артем, г. Чита
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас сумма не 500 000 руб. 00 коп. задолженность перед кредиторами, то обанкротиться тоже может не получиться + это не дешевая процедура. Ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Дальше,

эта финансовая пирамида, перестала платить

Артем

подавайте или в суд о взыскании суммы или в полицию по факту мошенничества, пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Чита
У меня сумма долга свыше 500000, а по поводу обратится в суд по факту мошенничества, многие попали с этой финансовой пирамидой, обращались, в суд и ни какого толка не было (((

до суда надо в органы обратиться.

Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно обанкротиться. Но сумма составит стоимости за банкротство составит от 60 000 руб.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, я хочу взять кредит и мне предложили вот такой вариант это мошенничество?
Здравствуйте, я хочу взять кредит и мне предложили вот такой вариант это мошенничество? Вот такие условия. КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № 29700423 о предоставлении кредита физическому лицу 23.08.2021 Акционерный Коммерческий Банк Alpha Bank S.A., именуемый в дальнейшем «Банк», в лице управляющего филиалом Георгиос Михалопулос и Терентьева Ирина Викторовна . Номер паспорта 4508 623230, код подразделения 773-053, выдан 24.01.2007, дата рождения 03.12.1978 «Заемщик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1 Банк обязуется предоставить Заемщику кредит в сумме 350000 рублей, на срок 36 месяцев, включительно с уплатой процентов за пользование кредитом по годовой ставке 11.2% на потребительские нужды. А заемщик обязуется возвратить Банку полученный Кредит 12.09.2024 года 2. УСЛОВИЯ РАСЧЁТОВ И ПЛАТЕЖЕЙ 2.1 Датой выдачи Кредита является дата образования ссудной задолженности. Датой погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов, неустоек считается дата поступления средств в кассу Банка или зачисления средств на счет Банка. 2.2 Процентный период составляет 1 (Один) календарный месяц. 2.3 При исчислении процентов, неустоек в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году – действительное число календарных дней 365. 2.4 Заемщик предоставляет право Банку при наличии задолженности по Кредиту и/или процентам за пользование Кредитом списывать денежные средства, поступающие на текущий счет Заемщика, по мере их поступления в безакцептном порядке на погашение данной задолженности. Безакцептное списание в счет погашения задолженности по Кредиту осуществляется независимо от истечения предельного срока пользования Кредитом, установленного в п. 1.1. настоящего Договора, и независимо от срока уплаты процентов, установленного в п. 2.4. настоящего Договора. 2.5 В дату погашения задолженности по Кредиту в порядке, определенном п. 2.2. настоящего Договора, Клиент предоставляет право Банку безакцептно списывать со своего текущего счета средства в уплату процентов, начисленных за пользование соответствующей суммой, в том числе процентов, определяемых п. 8.2. настоящего Договора. 2.6 При отсутствии денежных средств на текущем счете Заемщика, достаточных для погашения задолженности по Кредиту и уплаты процентов на дату погашения Кредита, Заемщик обязан самостоятельно погасить имеющуюся задолженность по Кредиту и уплатить начисленные проценты. 2.7 Суммы, вносимые Заемщиком (списываемые с текущего счета Банком) в счет погашения задолженности по настоящему Договору, направляются, вне зависимости от назначения платежа, указанного в платежном документе, в следующей очередности: погашение издержек Банка по получению исполнения настоящего Договора; уплата неустоек; уплата просроченных процентов; уплата срочных процентов; погашение просроченной задолженности по Кредиту; погашение срочной задолженности по Кредиту. 2.8 Обязательства Заемщика считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата Банку всей суммы Кредита, уплаты процентов за пользование Кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего Договора, определяемых на дату погашения Кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности. 3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА БАНКА 3.1 Банк обязан: 3.1.1 произвести выдачу (зачисление, перечисление) Кредита в соответствии с процентами п. 2.2. настоящего Договора ; 3.2 Банк вправе: 3.2.1 проверить платежеспособность Заемщика, его финансовое положение, контролировать выполнение Заемщиком принятых на себя обязательств по Кредиту в течение срока действия настоящего Договора. 4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ПРАВА ЗАЕМЩИКА 4.1 Заемщик обязан: 4.2 своевременно пополнять денежные средства On-Line переводом в платёжной системе Alpha Pay system 4.3 обеспечить возврат Кредита на условиях настоящего Договора; 4.4 не передавать информацию о настоящем Договоре и всех возникающих в связи с его исполнением обязательств третьим лицам без согласия Банка; 4.5 получить Кредит в день заключения настоящего Договора; 4.6 информировать Банк об изменении места жительства и/или состава семьи, и/или работы, и/или фамилии и других обстоятельств в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента наступления события. 5. ЗАЕМЩИК ВПРАВЕ: 5.1 произвести досрочный возврат Кредита и процентов по Кредиту полностью или частично в дату очередного платежа, письменно уведомив Банк за 2 (Два) рабочих дня до предполагаемой даты платежа. 5.2 Заемщик отвечает по своим обязательствам в соответствии с настоящим Договором всем своим имуществом в пределах задолженности по Кредиту, процентам, неустойкам и иным платежам по Договору. 5.3 Заемщик вправе отказаться от кредита в течении 24 часов с момента подписания кредитного договора. Для отказа кредита, нужно обратиться в службу поддержки банка и выполнить все требования. 6. СРОК ДОГОВОРА 6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания и получения кредита со стороны клиента. Сторонами и действует по момент полного выполнения Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору. 7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 7.1 Банк имеет право в судебном порядке расторгнуть настоящий Договор и потребовать возврата всей суммы Кредита, процентов по Кредиту и иных платежей, предусмотренных настоящим Договором при наступлении одного или нескольких следующих условий: 7.1.1 неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком его обязательств по настоящему Договору по возврату Кредита и уплате процентов по Кредиту; 7.1.2 ухудшения финансового положения Заемщика; 7.1.3 использования Кредита не по целевому назначению, установленному в п. 1.1. 8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 8.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 8.2 В случае несвоевременного внесения (перечисления) Кредита и/или процентов по Кредиту, допускается просрочка платежа сроком в 14 календарных дней. 9. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА 9.1 Банк открывает Заемщику счет в платёжной системе Банка Alpha Pay system 9.2 Выдача Кредита производится единовременно путем зачисления денежных средств на счет Заёмщика в платежной системе банка путем прохождения идентификации личности. 9.3 Погашение Кредита осуществляется ежемесячно равными долями, начиная с 23.09.2021 года. 9.4 Кредит по праву является не погашенным, если банк осуществил перевод на платежную систему и заемщик не осуществлял вывод денежных средств 9.5 В случае не вывода средств заёмщиком со счёта, кредит не будет считаться погашенным. 9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги , то аккаунт заёмщика становится заблокированным. Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в двойном размере месячной задолженности по кредиту. 9.7 Прочие условия 9.7.1 Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон. 9.7.2 Все возникающие в процессе исполнения настоящего договора Споры разрешаются Сторонами путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном действующим договором. 9.7.3 Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ. 9.7.4 В случае изменения наименования, адресов, платежных и иных реквизитов Стороны уведомляют о совершенных изменениях в течение 20 (Двадцать) календарных дней с даты произошедших изменений. 9.7.5 Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон. 10. ПОДПИСИ СТОРОН БАНК: Alpha Bank S.A. АДРЕС: 40 Stadiou Street Athens, 102 52 Greece НАЛОГОВЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР: DNW081119 КОД БАНКА: CRBAGRAAXXX LEI: 5299009N55YRQC69CN08 Подпись сотрудника банка ЗАЕМЩИК: Идентификатор заёмщика: 0199034 Подпись заёмщика
, вопрос №3086248, ирина, г. Москва
1 ответ
Страхование
Я узнала, что на моем кредите подключена услуга финансовой защиты, но период охлаждения закончился, могу ли я вернуть деньги?
Я узнала , что на моем кредите подключена услуга финансовой защиты, но период охлаждения закончился, могу ли я вернуть деньги ? Я оплатила лишь один месяц
, вопрос №3000206, Алла, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Мошенники по телефону, заставили взять кредит, и перечислить им эти средства
Мошенники по телефону,заставили взять кредит, и перечислить им эти средства . Не могу выплачивать,потому,что зарплата меньше чем выплаты по кредиту.
, вопрос №2981677, Наталья, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, был договор о возврате средств за несостоявшуюся сделку оказания информационных услуг.Был составлен график.Но выплаты прекратились, ссылаясь на самоизоляцию
Здравствуйте, был договор о возврате средств за несостоявшуюся сделку оказания информационных услуг.Был составлен график.Но выплаты прекратились, ссылаясь на самоизоляцию. Выплаты возобновились. Но просрочка составила 2 месяца. Стоит ли подать иск о взыскании процентов
, вопрос №2777297, Наталья Рахматулина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Брат взял кредит и не выплачивает
Добрый день, мой брат взял кредит и не выплачивает.В заявке,когда брал кредит, указал мой телефон.Никаких договоров я не подписывал (о поручительстве там и т.п.).Ему звонит банк,а он не берет трубку.Теперь названивают мне,просто достали:на работе,дома,в любое время.Угрожают что будут требовать выплат кредита с меня и матери,что мол у них есть какой-то приказ и могут прийти приставы описать имущество.Квартира приватизирована на мать.Что грозит мне и матери?Как избавиться он этих звонков?
, вопрос №480082, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ